Пресс-Релизы RSS

Председателем Правления Собинбанка назначен Александр Хрилёв

21 October, 2008, МоскваСобинбанк  | 2777 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Председателем Правления Собинбанка назначен Александр Хрилёв

Новый собственник Собинбанка – Газэнергопромбанк и Совет директоров Собинбанка приняли совместное решение о назначении Председателем Правления Собинбанка первого заместителя Председателя Правления Газэнергопромбанка Александра Хрилёва. Кандидатура А.Хрилева направлена на согласование в Центральный Банк Российской Федерации (ЦБ РФ).


Председателем Правления Собинбанка назначен Александр Хрилёв

Новый собственник Собинбанка – Газэнергопромбанк и Совет директоров Собинбанка приняли совместное решение о назначении Председателем Правления Собинбанка первого заместителя Председателя Правления Газэнергопромбанка Александра Хрилёва. Кандидатура А.Хрилева направлена на согласование в Центральный Банк Российской Федерации (ЦБ РФ).

Владимир Рыкунов сегодня покинул пост Председателя Правления Собинбанка по собственному желанию. Исполнять обязанности Председателя Правления Собинбанка до получения согласования кандидатуры А.Хрилёва Центральным Банком РФ назначен Димитрий Копырин, занимавший пост Заместителя Председателя Правления Собинбанка.

«Высоко оценивая профессионализм г-на Хрилёва, мы уверены в успешном достижении наших целей», - заявил Председатель Правления Газэнергопромбанка Михаил Ходурский.

Комментируя свое будущее назначение, Александр Хрилёв отметил, что нынешняя ситуация просто обязывает делать важные и знаковые шаги, которые будут определять облик финансово-кредитной сферы России в ближайшие годы.

«Уверен, что объединение ресурсов Газэнергопромбанка и Собинбанка при поддержке Газпрома и государства даст Собинбанку новый импульс к развитию. Сегодня для Собинбанка и аффилированных с ним банка «Финсервис» и Русского ипотечного банка вошедших в Группу компаний «Газпром», сложились новые, уникальные условия, которые позволят им войти в число лидеров банковского сектора».

_____________________________________
Александр Леонардович Хрилёв родился 26 сентября 1967 года в Иркутске. В 1993 году окончил дневное отделение Московского энергетического института.

В период с 1993 по 1995 годы являлся заместителем директора по менеджменту НП «Олимп». В 1995 году начал работу в ОАО «Московский кредитный банк» (МКБ), где за два года прошел путь от экономиста до начальника Департамента активных операций. В 1997 году был назначен Заместителем Председателя Правления Банка, с 2000 года – Первый Заместитель Председателя Правления Банка. В период с 2004 по 2007 годы занимал должность Председателя Правления МКБ.

С апреля 2008 года – Первый Заместитель Председателя Правления Газэнергопромбанка. Отмечен в рейтингах: «TОП-1000 профессиональных менеджеров России 2005», «TOП-менеджер РФ 2006».



Справка ЗАО «Газэнергопромбанк»:
Газэнергопромбанк основан в 1996 году структурами Группы компаний «Газпром». Уставный капитал кредитной организации составляет 6,84 млрд рублей. Группе компаний «Газпром» принадлежит более 98% акционерного капитала Банка.
Объем собственных средств Банка составляет 10,2 млрд рублей.
Газэнергопромбанк входит в число крупнейших российских банков. В настоящее время региональную сеть Банка формируют более чем 50 точек присутствия различных форматов. В настоящее время филиальная сеть Банка насчитывает 17 филиалов.
По итогам первого полугодия 2008 года Банк занял 40-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», составленном «Интерфакс-ЦЭА».
Международным рейтинговым агентством Moody's Investors Service Банку присвоен долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной валюте Ba3. Прогноз по рейтингу - «стабильный».
Агентством Moody’s Interfax - долгосрочный рейтинг по национальной шкале - Aa3.ru.


Справка ОАО «Собинбанк»:

«Собинбанк» представлен во всех федеральный округах Российской Федерации. Общее количество городов присутствия – 30, включая Москву. Сеть состоит из 24-х филиалов и 85 обособленных подразделений, включая дополнительные офисы и операционные кассы, а также 50-ти точек присутствия, в регионах установлено более 200 банкоматов. В Москве расположено 26 отделений, установлено более 300 банкоматов.
По итогам первого полугодия 2008 года Банк занял 39 место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс -100», составленном «Интерфакс-ЦЭА». На 01.10.08. капитал ОАО «Собинбанк» составлял 8,4 млрд. рублей.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило «Собинбанку» рейтинг финансовой устойчивости на уровне B3/NP/E+/ Baa2.ru с прогнозом "стабильный". Агентство RusRating присвоило кредитный рейтинг ВВ-, прогноз - "стабильный".




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.