Пресс-Релизы RSS

СК «Axor»: На зимние праздники до 20-25% вырастает спрос на «спортивные» программы страхования

23 December, 2013, КиевGarland  | 246 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В декабре спрос на специальные страховые полисы для лыжников может возрасти примерно на четверть. Планируя поездку на горнолыжный курорт, стоит со всей серьезностью подойти к организации экстремального отдыха.

Ежегодно тысячи украинских туристов отправляются на зарубежные горнолыжные курорты. Пик сезона традиционно приходится на новогодние праздники. Активный отдых часто сопровождается высоким уровнем травматизма, поэтому туристам не стоит пренебрегать страховкой. Эксперты страховой компании «АКСОР» предупреждают, что человек, который приобрел  обычную страховку и получил травму на горнолыжной трассе, не сможет получить компенсацию медицинских затрат от страховщика. Защиту от травм в таких случаях обеспечивает специальный страховой полис, учитывающий спортивные риски в поездке.

Минимально достаточное покрытие по подобным программам обычно составляет 30 000 евро. Однако, любителям экстрима следует учесть, что в некоторых странах медицинские услуги могут быть весьма недешевыми. Например, вертолетная эвакуация пострадавшего с травмой позвоночника с вершины горы обойдется как минимум в 15 000 евро. Затем будет необходимо проведение операции на позвоночнике, титановый транспортировочный бандаж и медицинская эвакуация на родину на спецрейсе с разборкой шести пассажирских мест - в таком случае 30 000 евро может не хватить. Недостающую сумму придется платить самому пострадавшему. Поэтому при покупке полиса важно проконсультироваться со специалистом, который посоветует, какая сумма покрытия будет достаточной для конкретного региона.

«Большинство «зимних» травм происходит из-за излишней самоуверенности. Многие туристы становятся на лыжи после года сидения в теплом и уютном офисе, не имея устойчивых спортивных навыков и мышечного корсета. При этом наши соотечественники склонны сразу же направляться на красные, а то и черные горнолыжные трассы, - рассказывает Михаил Панфилов, менеджер по туристическому страхованию СК «АКСОР». - Чтобы не испортить отдых себе и близким, лучше начать с легких лыжных прогулок, постепенно вспоминая основные навыки. Это существенно снизит риск получить разрыв крестообразных связок или  трещину тазобедренной кости».

Если же страховое событие все-таки произошло, об этом необходимо сразу же сообщить в ассистанскую компанию, номер телефона которой указан в страховом полисе. По словам эксперта, это обязательное условие для того, чтобы все медицинские затраты возместила страховая компания. Далее пострадавшему или его близким остается только выполнять рекомендации и предписания специалиста, который организует предоставление всей необходимой помощи.

При поездках на горнолыжные курорты следует весьма внимательно отнестись к выбору страховой компании и программы страхования. К примеру, в СК «АКСОР» спортивная программа выделена в отдельный блок страховых услуг, и максимально адаптирована к потребностям туристов, планирующих занятия активными видами спорта. Также в компании существуют специальные опции для любителей горнолыжного отдыха: есть возможность завершить курс лечения в Украине после травмы, полученной за рубежом, или получить услуги автомобильного ассистанса, если туристы отправляются в поездку на личном автомобиле.

Справка о компании:

  • Страховая компания «АКСОР» работает на украинском страховом рынке с 2010 года и специализируется на розничном инновационном страховании физических лиц и индивидуальном обслуживании корпоративных и VIP-клиентов.
  • За три квартала 2013 года компания собрала 22 млн. грн. страховых премий, страховые резервы составили 10,5 млн.грн., а страховые выплаты – 1,9 млн. грн. Уставный фонд компании составляет 12,0 млн. грн.
  • Устойчивое финансовое состояние и высокая платежеспособность СК «АКСОР» обеспечены оплаченным уставным капиталом, покрытием страховых резервов средствами на текущих счетах и депозитами в рейтинговых банках.
  • Фактический запас платежеспособности превышает нормативный уровень в 6 раз.
  • Главный офис компании находится в г. Киев, региональные представители работают в 14 городах Украины.

Подробнее о СК «АКСОР» на сайте: http://www.axor-ic.com.ua.




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.