Пресс-Релизы RSS

Компания «Април Ассистанс Украина»: Страховая сумма в 30 000 € или 50 000 € ? Случаи, о которых надо знать

21 May, 2014, КиевGarland  | 611 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Април Ассистанс Украина» начинает новый специальный проект, который будет рассказывать о типичных или наиболее серьезных страховых случаях, происшедших с украинскими туристами за рубежом. Цель нового спецпроекта - обратить внимание туристов на возможные риски для жизни и здоровья, к которым они должны быть готовы, отправляясь в другую страну.

По словам руководителя «Април Ассистанс Украина» Константина Шусторовича, компания стремится к тому, чтобы через информирование путешественников предотвратить возникновение типичных страховых случаев и объяснить, как действовать в наиболее сложных ситуациях.

Напомним, в 2013 году компания провела информационный проект из 17 эпизодов, посвященный специфике организации медицинской помощи в различных странах.

Случай 1. Сложное заболевание и превышение страховой суммы

Начнем проект с непростого случая, который совсем недавно произошел с жительницей Украины во время ее пребывания в Германии. Женщина, 55 лет, попала в немецкий госпиталь с предварительным диагнозом инсульт. Однако, уже в клинике врачи поставили пациентке другой диагноз — бактериальный менингоэнцефалит и менингомиелит. (Это мощнейшее воспаление мозговых оболочек, возникает по разным причинам, чаще всего из-за очень ослабленного иммунитета. Уровень смертности при данном диагнозе очень высокая). Женщина провела в реанимации около 2-х месяцев, и теперь лечится в стационаре. Финальная стоимость лечения будет известна только к моменту выписки, но уже ясно, что страховой суммы в размере 30 000 евро не хватит, чтобы покрыть все расходы на лечение. Страховая компания полностью выполнит свои обязательства, но остальную сумму придется выплатить родственникам пациентки.

«Хотя страховая сумма в 30 000 евро обычно считается стандартной для путешествующих по Европе, — рассказывает Анастасия Нечипоренко, менеджер по выезжающим за рубеж «Април Ассистанс Украина», — время от времени нам приходится сталкиваться с убытками, которые существенно ее превышают. Крупнейший убыток в моей личной практике достиг космической суммы в 250 000 евро. Случай произошел в США в 2011 году, диагноз: ишемический инсульт в бассейне средней мозговой артерии».

Кроме риска для жизни, с которым обычно связаны такие крупные случаи, существует еще и финансовый риск для семьи застрахованного, ведь все расходы, превышающие страховую сумму, приходится покрывать им.

Специалисты рекомендуют путешествующим по Европе украинцам увеличивать страховую сумму до 50 000 евро, поскольку в практике компании такие крупные случаи не единичны. «Наиболее дорогой страной в плане оказания медицинской помощи традиционно считается США, поэтому страховая сумма там должна быть не менее 50 000 долларов. Однако в Европе время от времени мы также сталкиваемся с весьма крупными случаями, — подчеркивает Анастасия Нечипоренко, — Обычно это травмы, которые случаются на горнолыжных курортах, но иногда и весьма серьезные заболевания, которые бьют и по здоровью, и по кошельку пациентов».

Вывод: внимательно относитесь к выбору страховой суммы при покупке полиса для выезжающих за рубеж. Посоветуйтесь с менеджером страховой компании. На самом деле бывают случаи, когда покрытие в 50 000 — 80 000 евро оказывается необходимым.

Справка о компании:

«Април Ассистанс Украина» создана в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRIL International, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

Группа APRIL International была основана в 1988 году в г. Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2013 году составил 778,6 млн. евро. Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.