Пресс-Релизы RSS

Подведены итоги семинара «QlikView: бизнес-аналитика для страховых компаний»

5 December, 2013, МоскваКонсультационная Группа АТК  | 693 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




26 декабря Консультационная группа АТК при поддержке QlikTech провела очередной отраслевой семинар «QlikView: бизнес-аналитика для страховых компаний»

Семинар открыл Георгий Нанеишвили, менеджер по работе с партнерами компании QlikTech в России, выступив с докладом о системе. Затем Александр Языков, главный специалист отдела финансовых систем, ВТБ Страхование, рассказал об опыте использования решения для анализа корпоративных данных на основе QlikView, а Андрей Терехов, руководитель направления QlikView Консультационной Группы АТК, представил решение  «АТК QlikView for Insurance».

Новый подход к страховой аналитике с QlikView

Георгий Нанеишвили, менеджер по работе с партнерами QlikTech Россия, рассказал о том, почему более 250 страховых компаний в мире, в том числе Zurich, AON, Marsh и АльфаСтрахование, выбрали именно QlikView в качестве корпоративной платформы бизнес-аналитики.

«В чём уникальность QlikView? В возможности быстро и наглядно давать ответы на поставленные бизнес-пользователем вопросы. Ассоциативная модель данных системы позволяет пользователю создавать новые отчёты в пару кликов, не перегружая систему, не томясь в ожидании, не нагружая службу ИТ,» - отметил Георгий.

ВТБ Страхование: QlikView – аналитический инструмент для каждого

Компания ВТБ Страхование использует QlikView уже два года. На момент внедрения основной целью проекта стало снижение трудоемкости разработки отчетов, а также сокращение нагрузки на используемые учетные системы при построении отчетности. На сегодняшний же день в компании используется уже 11 аналитических приложений, данные для которых интегрированы из всех существующих в компании источников, а количество пользователей системы составляет более 50 человек.

QlikView в ВТБ Страхование уже используют для аналитики департаменты продаж, финансов, андеррайтинга, HR и ИТ, а также операционный блок. «Благодаря QlikView  у нас впервые появилась возможность анализировать весь необходимый массив данных, не привязываясь к учетным системам. Совместно с командой Консультационной группы АТК мы создали масштабируемую технологическую платформу для дистрибуции сервисов по анализу информации», - рассказывает Александр Языков, главный специалист отдела финансовых систем, ВТБ Страхование.

В планах компании ВТБ Страхование – разработать аналитику по прибылям и убыткам, бюджетную модель, а также полноценное мобильное приложение с аналитикой по корпоративной управленческой отчетности. Кроме того, предполагается дальнейшее масштабирование решения – как с помощью рассылки отчетов при помощи сервиса NPrinting, так и увеличение количества пользователей с переходом на QlikView Enterprise Сервер.

АТК QlikView for Insurance: решение для страхового бизнеса

Андрей Терехов, руководитель направления QlikView Консультационной Группы АТК, познакомил участников семинара с функциональностью решения «АТК QlikView for Insurance», которое уже успешно используется в таких лидерах страхового рынка, как «АльфаСтрахование», «ВТБ Страхование», «СК Пари», «Русский Стандарт Страхование».

Страховое решение включает блоки по анализу продаж, маркетинга, урегулирования убытков, актуарно-финансовой отчетности, проверки корректности данных. Несколько примеров задач, которые решает «АТК QlikView for Insurance»:

  • Создание консолидированных витрин данных,
  • Поиск ошибок, проверка корректности исходных данных,
  • Анализ данных финансового учета,
  • Анализ дебиторской задолженности,
  • Оперативный расчет резервов (прогнозов),
  • Построение специфических журналов (договоров, выплат, убытков, АВ и пр.) для нужд управления, аудита, РСА и т.п.,
  • Расчет РПНУ и СЗ,
  • Многослойное построение форм регламентной отчетности (1-С, 2-С, 10, 11 и т.д.)

C подробным описанием «АТК QlikView for Insurance» можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Решения»




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.