Пресс-Релизы RSS

АКСИМЕД обобщил результаты онлайн-опроса по медицинским информационным технологиям

12 November, 2013, МоскваАКСИМЕД  | 522 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Участники опроса разделились в мнениях о том, нужно ли предоставлять пациентам доступ к их электронным медицинским картам

«Медицинские информационные технологии и системы уже перестают быть уделом одних лишь врачей, и всё большее влияние на информатизацию здравоохранения начинают оказывать интересы пациентов. Применение информационных технологий в медицине должно вести к повышению осведомленности пациентов о способах ведения здорового образа жизни, формированию у них ответственного отношения к собственному здоровью, и именно так можно трактовать позицию большинства участников опроса, высказавшихся за предоставление пациентам доступа к их электронным медицинским картам»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru) обобщила результаты очередного онлайнового опроса по информатизации здравоохранения. Опрос продолжался с 24 сентября по 12 ноября, и его участники решали, следует ли предоставлять пациентам доступ к их электронным медицинским картам (ЭМК).

События, произошедшие за время опроса, подтвердили актуальность его темы:

  • в шведском регионе Упсала были оглашены итоги пользования сервисом My journal, который как раз и предоставляет пациентам возможность онлайнового доступа к содержимому их ЭМК. Большинство жителей Упсалы довольно этим сервисом, а часть из них даже готова сменить лечащего врача, если он противится доступу пациентов к ЭМК;
  • на юго-востоке Шотландии группа пациентов приступила к тестированию нового портала, который позволяет им в онлайновом режиме знакомиться с результатами исследований, информацией о выявленных аллергиях, медицинской документацией, отчетами об уже состоявшихся посещениях врачей и планами будущих визитов в медицинские учреждения.

К каким же выводам на этом фоне пришли участники голосования в Рунете? Не считает нужным предоставлять пациентам доступ к электронным медицинским картам лишь 13,7% респондентов; по мнению 20,5% опрошенных этот доступ необходимо предоставлять в объеме и порядке, установленным лечащим врачом. И, наконец, подавляющее большинство респондентов (65,8%) полагает, что у пациентов должно быть право в полном объеме знакомиться с содержимым их электронных медицинских карт.

«Медицинские информационные технологии и системы уже перестают быть уделом одних лишь врачей, и всё большее влияние на информатизацию здравоохранения начинают оказывать интересы пациентов, — комментирует итоги опроса генеральный директор компании АКСИМЕД Игорь Гридин. — Применение информационных технологий в медицине должно вести к повышению осведомленности пациентов о способах ведения здорового образа жизни, формированию у них ответственного отношения к собственному здоровью, и именно так можно трактовать позицию большинства участников опроса, высказавшихся за предоставление пациентам доступа к их электронным медицинским картам».

Компания АКСИМЕД благодарит всех участников прошедшего голосования. Новый онлайновый опрос по актуальной теме информатизации здравоохранения откроется 14 ноября.




         

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.