Пресс-Релизы RSS

Медицинские информационные технологии в зеркале прессы и Интернета: АКСИМЕД подвел итоги работы новостного канала AKSINEWS.RU в 2013 году

30 December, 2013, МоскваАКСИМЕД  | 1584 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Публикации канала раскрывают панораму информатизации здравоохранения во всей ее полноте и противоречивости

«Канал AKSINEWS.RU раскрывает панораму развития медицинских информационных технологий во всей ее полноте и противоречивости. Деятельность канала получила высокую оценку со стороны профессиональной общественности и сама уже стала важным компонентом процессов информатизации здравоохранения»

Компания АКСИМЕД (http://www.aksimed.ru), открывшая и поддерживающая онлайновый канал новостей об информатизации здравоохранения AKSINEWS.RU, подвела итоги его деятельности в 2013 году. В уходящем году было опубликовано более 270 новостей по 15 ключевым темам развития медицинских информационных технологий; самыми популярными стали следующие темы:

  • мобильные и беспроводные решения в здравоохранении (18,8% от общего числа новостей). «Мобильный» раздел новостного канала удерживает лидерство второй год подряд;
  • информационное обеспечение — выставки, конференции и другие мероприятия по информатизации здравоохранения (13,0%). По сравнению с прошлым годом удельный вес новостей этой тематики увеличился почти на четыре процентных пункта;
  • технологии Интернет в деятельности врачей и пациентов (12,3%). Данный раздел неизменно входит в тройку лидеров на протяжении нескольких лет.

Также на страницах канала AKSINEWS.RU широко были представлены новости о национальных проектах информатизации здравоохранения, реализуемых в разных странах (8,7%), развитии медицинских информационных систем и электронных медицинских карт (по 8,3%). Существенно увеличилось число публикаций о технологических новациях (с 2,9% до 8,3%), применении ИТ-решений в фармацевтике и распространении систем электронного рецепта (с 4,0% до 4,9%).

Каждые две недели более полутора тысяч подписчиков в 40 странах мира получают дайджесты AKSINEWS.RU. почти две трети подписчиков приходятся на Россию; 18,4% проживают в странах СНГ, 3,9% — в государствах Европы.

Чуть более половины подписчиков канала работают в государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях; 14,2% — в коммерческих клиниках; третье место с 13,8% занимают представители учебных заведений. Аудитория канала и сайта АКСИМЕД так же молода, как и сами медицинские информационные технологии: на долю лиц в возрасте от 18 до 34 лет приходится 60,4% от общего числа посетителей.

«Канал AKSINEWS.RU раскрывает панораму развития медицинских информационных технологий во всей ее полноте и противоречивости, — говорит генеральный директор компании АКСИМЕД Игорь Гридин. — Деятельность канала получила высокую оценку со стороны профессиональной общественности и сама уже стала важным компонентом процессов информатизации здравоохранения».

Ознакомиться с полным отчетом о деятельности канала AKSINEWS.RU в 2013 году можно в онлайновом Ресурсном центре по информатизации здравоохранения, действующем на сайте АКСИМЕД.




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.