Пресс-Релизы RSS

КРОК Поволжье построил ИТ-инфраструктуру для нового производства автомобилей на ГАЗе

31 October, 2013, КиевO2 Public Relations  | 289 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




КРОК Поволжье успешно завершил проект по построению ИТ-инфраструктуры для проектов контрактной сборки легковых автомобилей, размещенных на Горьковском автомобильном заводе. В единую территориально-распределенную сеть объединены все цеха и административные помещения производства.

Летом2011 г. «Группа ГАЗ», лидер на рынке коммерческого транспорта России, заключила ряд соглашений с крупнейшими мировыми автомобильными концернами о контрактной сборке автомобилей на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Одним из ключевых этапов по развертыванию производства являлось построение его ИТ-инфраструктуры.   

«Группа ГАЗ» организовала тендер по выбору подрядчиков для выполнения поставленных ИТ-задач. Для участия в тендере в числе других была приглашена компания КРОК Поволжье, имеющая многолетние партнерские отношения с Горьковским автомобильным заводом, и выигравшая его в части поставки активного сетевого оборудования для построения корпоративной сети передачи данных, его монтажа и введения в эксплуатацию.

Перед специалистами КРОК Поволжье была поставлена задача по обеспечению всех цехов и административных помещений производства надежной, масштабируемой и безопасной локально-вычислительной сетью с использованием имеющихся каналов связи и кабельных трасс.

«При реализации проекта мы учитывали перспективы развития сети: она сможет расти по мере увеличения количества пользователей и расширения спектра предоставляемых сервисов и информационных систем. Построенная сеть передачи данных позволила заказчику решить сразу несколько актуальных задач: объединить территориально-распределенные цеха и административные помещения, создать фундамент для работы корпоративных приложений и сервисов. Мы благодарим «Группу ГАЗ» за оказанное доверие и выбор компании КРОК Поволжье в качестве исполнителя проекта», - комментирует Денис Савельев, руководитель департамента телекоммуникаций КРОК Поволжье.

В конце2011 г. – начале2012 г. специалисты КРОК Поволжье и Горьковского автомобильного завода провели процедуры комплексного обследования существующей инфраструктуры, согласования настроек оборудования и осуществили проектирование сети. Параллельно с этими работами на завод начались первые поставки оборудования.

В рамках проекта специалисты компании КРОК Поволжье выполнили работы по настройке оборудования ядра сети, оборудования доступа по всей территории производства, включающей цеха сборки, сварки, окраски и воскования, центр логистики и контроля качества. По требованию заказчика цех сборки площадью45000 м2был покрыт сетью Wi-Fi.

При построении ИТ-инфраструктуры нового производства на ГАЗе был применен комплексный подход, сочетающий использование различных решений, среди которых корпоративная сеть передачи данных, Wi-Fi, системы предоставления прав доступа пользователей на основе аутентификации и авторизации. Сеть передачи данных отвечает требованиям максимальной надежности, в проект заложено резервирование не только активного оборудования, но кабельных трасс.

В настоящее время сеть передачи данных работает в режиме промышленной эксплуатации, к ней подключены более 1000 сотрудников производства.

Сеть передачи данных создана на основе коммутационного оборудования Cisco Systems, всего в рамках проекта использовано более 250 единиц оборудования.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.