Пресс-Релизы RSS

Агент.ру адаптировался к меняющейся модели рынка продаж авиабилетов

29 October, 2013, МоскваГК Агент.ру Улучшенный аккаунт | 593 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В июне крупные авиакомпании вдвое сократили комиссию агентов, при этом в «Аэрофлоте» предупредили, что это только начало изменений: c 1 января 2014 года комиссии будут «обнулены». Отмена агентских процентов повлияет на весь рынок продажи авиабилетов, спровоцирует структурные изменения и усилит конкуренцию. Крупные компании по продаже авиабилетов, как Агент.ру, снижение комиссий и их последующее обнуление воспринимают как дополнительный стимул для повышения эффективности своего бизнеса.

По словам Заместителя председателя правления Группы компаний Агент.ру Андрея Чудакова, прежняя схема агентского бизнеса скоро перестанет работать: агентам придется объяснять своим клиентам, какие реальные услуги входят в сумму комиссионного сбора.

Несмотря на то, что авиакомпании постепенно начали сокращать базовую ставку комиссионных, сначала сократив ее с 5-7% до 3%, многие агенты по прежнему не готовы к столь резким переменам. Авиакомпания S7 первой начала менять условия для посредников, к ней присоединились «Аэрофлот», «Трансаэро», «Уральские авиалинии». Аналитики отмечают, что по ряду маршрутов комиссия уже снижена до 0,1-1%. Причины перемен очевидны: благодаря отмене комиссии, пять крупнейших авиакомпаний России смогут сэкономить более 10 млрд. рублей в год.

В Группе компаний Агент.ру, которая имеет более 230 точек продаж авиабилетов в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Екатеринбурге, считают, что традиционным агентствам нужно, прежде всего, научиться предлагать клиентам новые услуги, повышая тем самым эффективность использования собственных торговых площадей. При этом необходимо смещать акцент в сторону улучшения качества обслуживания потребителя. Если раньше агенты значительную часть прибыли получали за счет комиссий авиакомпаний, то теперь решающую роль начнут играть сервисные сборы.

Онлайн-рынок продажи авиабилетов, который составляет 15-20% от общего объема продаж, также отреагирует на снижение комиссии. Различные онлайн-сервисы по продаже авиабилетов, в том числе www.agent.ru, уже добавляют новые услуги: поиск билетов на рейсы лоу-кост перевозчиков, хранение паспортных и платежных данных, участие клиента в программе лояльности агентства (начисление баллов в дополнение к баллам авиакомпаний), бронирование билета с возможностью отсрочки оплаты, оформление на сайте агентства различных страховых продуктов и многое другое.

Полная версия доступна по ссылке: http://b2blogger.com/news/4555-izmenenija-na-rynke-prodazh-aviabiletov-v-rossii.html




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.