Пресс-Релизы RSS

Принт Бистро: 10 лет на максимальной скорости

25 October, 2013, ОдессаПринт Бистро, оперативная типография Улучшенный аккаунт | 1536 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


27 октября крупнейшая на Юге Украины цифровая типография «Принт Бистро» (Одесса, Украина) отмечает свой 10-летний юбилей. Именно в этот день десять лет назад была запущена первая цифровая печатная машина Xerox DC12, и компания приступила к обслуживанию клиентов. Персонал состоял тогда из двух человек, из которых «все отвечали за все». Приобретенные чуть позднее резак и ламинатор позволили компании выполнять финишную обработку отпечатков, и выйти на уровень «компании полного цикла».

«Я тогда работал в сфере продажи печатных машин, и мне жутко надоело уговаривать потенциальных клиентов, что в бизнесе оперативной полиграфии заложен существенный потенциал и большие деньги. Я-то этот потенциал видел лучше многих. В конце концов, я принял решение: сделать необходимые инвестиции и самому построить в Одессе оперативную цифровую типографию, использующую новые технологии»

«Я тогда работал в сфере продажи печатных машин, - говорит Александр Рашковецкий, основатель и бессменный директор «Принт Бистро», - и мне жутко надоело уговаривать потенциальных клиентов, что в бизнесе оперативной полиграфии заложен существенный потенциал и большие деньги. Я-то этот потенциал видел лучше многих. В конце концов, я принял решение: сделать необходимые инвестиции и самому построить в Одессе оперативную цифровую типографию, использующую новые технологии».

Год работы типографии показал, что бизнес-идея себя полностью оправдала, и уже через год компания обзавелась новенькой цифровой печатной машиной Xerox DC6060, стоившей огромных по тем временам денег – четверть миллиона долларов! Однако инвестиция оказалась не напрасной. Она позволила компании выйти на новый уровень как по качеству и скорости печати, так и по объему производства. Персонал пополнился еще тремя сотрудниками и маленькая печатная «фирмочка» стала понемногу приобретать очертания небольшого полиграфического предприятия.

Еще через год увеличивающиеся объемы в сочетании с растущими требованиями к скорости и качеству выполнения заказов привели к пониманию, что для управления предприятием просто необходимо привлекать компьютерную технику. Начались работы над созданием собственной АСУП, позволяющей в реальном времени осуществлять контроль всех производственных процессов, взаимоотношений с клиентами, экономических показателей и т.д. Приблизительно через год, в конце 2006, вступил в действие программно-аппаратный комплекс “FastPrint”. Он превратил «Принт Бистро» в компанию, использующую современные технологии и передовые методы, не только в производстве, но и в управлении. Именно “FastPrint” позволил организовать выполнение большинства заказов в течение 24 часов, а срочных заказов по схеме «сегодня – на сегодня».

В 2008 году растущая компания «Принт Бистро» вышла на этап нового технического перевооружения: 9 октября была запущена новейшая цифровая печатная машина Xerox iGEN3, легко конкурирующая по качеству печати не только с офсетными полиграфическими комплексами, но и позволяющая печатать фотоизображения, по качеству цветопередачи практически не отличающиеся от продукции фотолабораторий.

В следующие годы, несмотря на наступивший всемирный финансовый кризис, компания продолжала динамично развиваться, расширяя парк печатного оборудования (приобретена и запущена ЦПМ для черной печати Xerox DC4112, плоттеры для широкоформатной печати и контурной прорезки, разнообразное оборудование для финишной обработки), создан собственный отдел дизайна, штат увеличен до 36 человек. Среди клиентов компании сегодня сотни известнейших предприятий: кафе, ресторанов, рекламных агентств, магазинов, торговых центров и пр. Цифровая типорграфия «Принт Бисто» предоставляет услуги оперативной печати на различных материалах: бумаге, картоне, пленках, пластике, а также всевозможные варианты финишной обработки – от биговки и обрезки до ламинирования и переплетных работ.

Александр Рашковецкий: «Перспективы своего развития на ближайшее время мы видим в дальнейшем улучшении качества обслуживания наших клиентов за счет структурной модернизации и внедрения интернет-технологий. Уже в ближайшее время заработает сервис, позволяющий клиентам самостоятельно разрабатывать в он-лайне и заказывать печать визитных карточек с использованием большого количества готовых шаблонов. Чуть позже – полиграфический он-лайн супермаркет, в котором клиенты смогут выбирать, создавать и заказывать визитки, постеры, открытки, календари, фотоальбомы и другие полиграфические изделия с оплатой через интернет и доставкой курьером».




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.