Пресс-Релизы RSS

Дистрибуционный бизнес ожидает новая эра развития. Встреча профессионалов на «DistributionMaster-2013»

21 October, 2013, КиевTradeMaster Group Улучшенный аккаунт | 1366 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Мир дистрибуции в опасности… Привычные схемы работы утратили былую эффективность, борьба за прибыль становится жестче, партнеры меняют правила игры, желающих захватить территорию сбыта все больше. Владельцы и топ-менеджеры дистрибуционных компаний приняли вызов и вступают в борьбу за полку, за прибыль, за каналы сбыта… и за успешное развитие Дистрибуции в целом по стране

Чтобы выявить действенные способы повышения маржинальности, усовершенствовать и расширить «пакет услуг», выстроить крепкие партнерские отношения, завоевать и удержать позиций на рынке – 150 владельцев и топ-менеджеров дистрибуционных и производственных компаний, а также розничных операторов соберутся вместе 30 октября 2013г., в Киеве, на единственной в Украине ежегодной специализированной встрече для профессионалов всех подразделений дистрибуции - 2-ой Всеукраинской практической конференции «DistributionMaster-2013: Эффективные инструменты развития конкурентоспособности дистрибутора и увеличения прибыльности бизнеса».

Инициатор и профессиональный организатор Конференции – B2B Медиа-группа TradeMaster® Group (www.TradeMaster.UA). Партнер контрактного производства – Портал об СТМ www.PrivateLabel-TM.com. Международная выставка Партнер – Международная выставка продуктов питания «WorldFood Ukraine».

Конференция состоится в рамках XVI Международной выставки продуктов питания «WorldFood Ukraine-2013».

Место проведения DistridutionMaster-2013 – МВЦ, пр-т. Броварской, 15. Конференц-зал 14, Павильон 3.

Внимание! При указании промо-кода B2B/DM/02 на «DistributionMaster-2013» предоставляется скидка 200 грн! Стоимость участия можно посмотреть здесь.

Главные события в рамках конференции «DistributionMaster-2013» 30 октября:

& ТОП-10 практических кейсов от признанных экспертов-практиков, профессионалов в вопросах развития дистрибуции.

& Награждение победителей Национальной В2В-Премии среди лучших украинских компанийдистрибуторов «Trade-in-Ukraine-2013»* - в сфере развития рынка, достижения высокой эффективности работы и высокого качества сотрудничества с партнерами по цепочке поставок.

В рамках В2В-Премии будут оцениваться:

  • «Лучший пакет услуг»
  • «Вклад в развитие региональных продаж»
  • «Динамика развития продаж Партнеров»
  • «Лучшие условия сотрудничества»
  • «Лучшее покрытие клиентской базы в регионе»
  • «Высокое качество сервиса»
  • «Лучшая система развития торгового персонала»

* Участие в премии подразумевает заполнение «Анкеты Номинанта» участником национального рынка дистрибуции товаров FMCG и 2-й Всеукраинской практической конференции «DistributionMaster-2013», 30 октября.

Запросить заявку на участие в Премии: [email protected].

& СТОЛЫ переговоров между Дистрибуторами и Производителями, между Дистрибуторами и Сетями – для нахождения новых Партнеров и заключения новых контрактов, для выстраивания долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

КЛЮЧЕВЫЕ ЦЕЛИ или ЗАДАЧИ, которые предстоит решить Дистрибуторам, Производителям и Сетям в ходе Конференции 30 октября:

Сессия 1. ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ: ИТОГИ, ПРОГНОЗЫ, БИЗНЕС-ПЕРСПЕКТИВЫ:

  1. Перспективы Дистрибуции как Бизнеса на украинском рынке. Что поможет развиваться и что помешает? Кто, почему, с какими товарами и услугами будет успешен в дистрибуции в ближайшие несколько лет?
  2. Как будет развиваться конкуренция между оптовыми игроками FMCG-рынка. Кому отдаст региональные продажи производитель – владелец востребованного товара? Как (на основании каких принципов, и с помощью каких инструментов) будет проходить борьба за полку в рознице?
  3. Что делать Дистрибутору в связи с более агрессивной политикой ритейлеров, которые к своим активам добавили (добавят) еще и многомиллионные дистрибуционные операции?
  4. Какие возможности и перспективы есть у дистрибуторов по трансформации и диверсификации бизнеса в ближайшие несколько лет?
  5. КЕЙСЫ компаний. Стратегии развития Дистрибутора: изменения стандартов работы, новые векторы развития и новый подход к генерированию прибыли Дистрибутора.

Сессия 2. РАБОТА НАД ПОВЫШЕНИЕМ ЭФФЕКТИВНОСТИ БИЗНЕСА: ТАКТИЧЕСКИЕ ХОДЫ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ:

  1. Какие системные ограничения и препятствия оказывают наибольшее влияние на развитие региональной дистрибуции?
  2. Изменение системы сбыта товаров FMCG в регионах. Пошаговая программа развития дистрибуции.
  3. Оценка перспектив каналов сбыта с точки зрения целесообразности вложений.
  4. Как обеспечить эффективное и максимально быстрое прохождение дистрибуционной компании по классическим этапам развития: становление, стабилизация, развитие системы, удержание существующей доли рынка / объема продаж.
  5. Переход от количественной дистрибуции (попасть на полку) – к качественной дистрибуции (борьба за полку) – к сохранению доли рынка (управление полкой).
  6. Что делать, если объем продаж в регионах стабилизировался и то, что работало ранее – не приносит эффекта?
  7. Как настроить систему продаж, преодолев «псевдо причины» низких продаж: высокая цена; нежелание региональных партнеров работать с продукцией; высокая активность более успешных конкурентов; плохая рекламная и маркетинговая поддержка; слабый уровень региональных менеджеров… и других подобных.
  8. Что необходимо для успешной реализации плана развития дистрибуции и политики региональных продаж?
  9. Как удерживать продажи на приемлемом уровне относительно емкости рынка и доли рынка в регионе?
  10. Четкая алгоритмизация схемы работы менеджеров дистрибуционной компании.
  11. Просчет цены дистрибуции. Модель определения необходимых объемов и ресурсов для генерации прибыли.
  12. Прогнозирование продаж «снизу вверх» для дистрибуционной компании.
  13. Практические трейд-маркетинговые инструменты для увеличения продаж.Где можно сэкономить время и деньги, благодаря организации более эффективной работы торгового маркетинга? 

Сессия 3. ПЕРЕХОД В ЭФФЕКТИВНОЕ ПАРТНЕРСТВО МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ FMCG-ЦЕПОЧКИ:

  1. Выстраивание партнерства и необходимые компромиссы между производителями и дистрибуторами.
  2. Пошаговый план эффективной передачи функции развития продаж региональным партнерам.
  3. Увидеть внутреннюю логику развития системы региональных продаж.
  4. Основные критерии и условия выделения и формирования необходимого пула дистрибуционных компаний – потенциальных партнеров.
  5. Производитель: Аудит участников сбытовой сети. По каким критериям выбирать, оценивать, менять дистрибуторов, и вносить улучшения в работу партнеров по продажам в регионах.
  6. Подробный аудит посредников сбытовой сети.Оценка системы продаж. Оценка стратегии развития продаж.
  7. Вовлечение региональных партнеров в планирование развития продаж – для увеличения точности планирования и качества прогнозов.
  8. Как помочь региональному партнеру алгоритмизировать работу с конечным клиентом? 

! Свои темы, доклады, а также информацию о своем опыте и проектах, можно присылать на адрес: [email protected]

Практическую ценность единственной в Украине специализированной бизнес-встречи для дистрибуторов подтверждают Участники «DistributionMaster-2012»:

  • «Отличная возможность познакомиться с разными стратегиями ведения бизнеса. Конференция подобного рода помогает найти общий язык между разными участниками рынка. Ознакомился с некоторыми методиками оптимизации работы торгового персонала». - Владимир Прылипко, «Аристей компани»
  • «Абсолютно полезная информация, сформировалась четкая картина ведущих компаний. Открытая возможность знакомства с новыми дистрибуторами, опытом, передача навыков. Полезно, информативно». - Лариса Егорова, «Фирма Колбико»

  • «Альтернатив такой конференций на рынке нет, поэтому очень важно ее проведение. Расширил кругозор, познакомился с нужными людьми. Хорошая организация встречи с нужными людьми во время пауз – за это отдельное 5 баллов». - Олег Комосий, «Дубномолоко»
  • «Конференция незаменима для рынка. Возможность получения дополнительной информации, поиск решения проблемы в бизнесе, новые знакомства. Хотелось бы и в дальнейшем посещать такие мероприятия. Хорошо раскрыты темы развития IТ, инструментов повышения эффективности продаж дистрибутора». - Денис Головизнин, «Юг-Экспресс»
  • «Почерпнув нову інформацію, нові знайомства, постачальники. Почув для себе багато цікавих речей, взяв на "озброєння" декілька методик». - Приходько О.В., «Олияр»
  • «Провела переговоры с интересующими дистрибуторскими компаниями. Конференция «DistributionMaster-2012» открывает возможность внедрения новых разработок в практический опыт компании. Для рынка это неотъемлемо важно. Емко, лаконично, прекрасная возможность обмена практическим опытом». - Екатерина Курбатова, «Арсенал-Пак»

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ: +38 (067) 679 56 39, + 38 (044) 383 92 39, conf(at)trademaster.com.ua.

Встреча и группа на Facebook!

Видео-репортажи проектов TradeMaster Group




                         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.