Пресс-Релизы RSS

Специалисты клиники INTO-SANA предупреждают: Токсикоз во время беременности - диатез у ребёнка

27 September, 2013, КиевGarland  | 675 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Диатез – это не столько болезнь, сколько признак склонности ребенка к некоторым болезням, отмечают медики. Сегодня все еще нет единого мнения, что это за аномалия. Однако врачи уже вполне определенно могут сказать, что высыпания на щечках у малышей появляются не просто так.

Вероятность возникновения диатеза возрастает из-за наследственной предрасположенности, неблагоприятной окружающей среды, наличия токсикоза во время беременности, а также из-за приема лекарств и нарушения пищевого режима во время вынашивания и грудного вскармливания ребенка, предупреждают специалисты клиники INTO-SANA.

«Диатезом в народе называют высыпания на коже ребенка. На самом деле диатез – младенческая стадия атопического дерматита. Это аллергическое заболевание возникает в результате действия разнообразных аллергенов, – объясняет семейный врач высшей категории поликлиники INTO-SANA Ирина Гриб. – Чаще всего диатез встречается у детей до года, как аллергическая реакция на продукты, которые употреблял ребенок либо его мама, когда ребенок на грудном вскармливании».

Если ребенок склонен к аллергии, родители должны с большой осторожностью формировать рацион питания малыша и вести так называемый пищевой дневник. В нем желательно фиксировать продукты, которые употреблял малыш и реакцию на них.

По словам врачей, у детей до года основные аллергены: коровье молоко (а точнее, белок коровьего молока или молочный сахар – лактоза), пюре и соки из оранжевых или красных плодов. О наличии аллергии обычно говорят частый и жидкий стул с пеной или зеленоватым оттенком, боли в животике, сыпь и покраснения на щечках.

У детей от года до трех лет аллергию провоцируют цитрусовые, фрукты с красной окраской (клубника, малина, вишня), злаки. Признаки диатеза: нарушение стула, першение в горле, захлебывающийся кашель, зуд кожи или сыпь.

В возрастной категории старше трех лет аллергию могут вызвать шоколад, какао, арахис, крабы, креветки, раки, рыба, соленья, маринады и приправы. Тогда диатез дает о себе знать сыпью или зудом кожи.

«Не стоит думать, что диатез лечится мазями. Самым главным компонентом лечения диатеза является правильное питание, прием необходимых ферментов и лишь в последнюю очередь мази, – отмечает Ирина Гриб. – После 3-4 лет, как правило, диатез бесследно исчезает, но иногда, особенно если аллергические реакции протекали тяжело, длительно и не было нужного лечения, переходит в более серьезные заболевания, такие как бронхиальная астма или астматический бронхит».

Правильное питание будущей мамы — главная профилактика диатеза. Доказано, что потребление яиц, меда, молока, маринадов, ягод, икры во время беременности и грудного вскармливания провоцируют аллергию у малышей. Во время вынашивания ребенка следует есть как можно меньше углеводов (сдобы) и как можно больше овощных салатов, отварного мяса, кисломолочных продуктов. Также нельзя перекармливать ребенка. Ведь избыточное питание усиливает проявления аллергии.

О компании:

INTO-SANA – многопрофильное медицинское учреждение, услугами которого ежегодно пользуются более 230 тысяч человек. Клиника обеспечивает жителей Одессы и области неотложной медицинской помощью, амбулаторным и стационарным медицинским обслуживанием, предоставляет услуги семейной медицины и медицинским страхованием. В структуре клиники работает стационар на 90 коек, 6 подстанций скорой медицинской помощи, 4 диагностических центра и многопрофильная поликлиника.

Все клиники INTO-SANA оснащены самой передовой техникой. Здесь используются современные методики диагностики и лечения пациентов. Руководство компании постоянно осуществляет контроль качества предоставляемых услуг. Клиенты INTO-SANA могут быть уверены, что получат своевременное и качественное обслуживание.

Телефон контакт-центра: (0482) 307-500.

Более подробную информацию о медицинской компании INTO-SANA можно найти на сайте http://www.into-sana.com.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.