Пресс-Релизы RSS

Городская справочная служба по вопросам поступления в образовательные учреждения Санкт-Петербурга проводит очные консультации для абитуриентов

8 August, 2013, Санкт-ПетербургМногопрофильный образовательный центр Эдукор Улучшенный аккаунт | 960 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Уже не первый год в Санкт-Петербурге работает справочная служба по вопросам поступления в образовательные учреждения, созданная по поручению Комитета по науке и высшей школе. За это время Служба стала частью городской инфраструктуры, благодаря которой абитуриенты получают информацию о возможностях обучения в Санкт-Петербурге. До недавнего времени консультации проводились для тех, кто планировал обучение в колледжах и техникумах, а в 2013 году специалисты службы отвечают и на вопросы, касающиеся ВУЗов города.


«Система высшего и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга имеет огромный потенциал. Она представлена 48 государственными и 41 негосударственным ВУЗами, а также 80 образовательными учреждениями среднего профессионального образования (СПО), 5 из которых являются негосударственными. Все возможности системы профессионального образования не очевидны для абитуриентов, поэтому мы помогаем разобраться в ней, выбрать университет, институт, колледж или техникум», – комментирует работу службы директор НПК «ФАТУМ» Игорь Остюченко.

Благодаря поддержке Комитета по науке и высшей школе все консультации специалисты службы оказывают бесплатно. Они готовы помочь будущим студентам выбрать учебное заведение в зависимости от пожеланий и целей; рассказать об образовательных программах и условиях обучения; подсказать, какие документы нужно приготовить и какие вступительные испытания нужно пройти. Если информация, которую запрашивает абитуриент, не доступна работникам службы, они переадресуют звонок напрямую в приемную комиссию интересующего учебного заведения.

Вся информация в базе данных службы – актуальная, основанная на официальных документах приемных комиссий образовательных учреждений за 2013 год.

«В 2013 году в высшие учебные заведения города было подано 398 тысяч заявлений, что на 9 тысяч больше, чем в 2012. Интерес к образовательным учреждениям города растет с каждым годом, поэтому нагрузка на службу будет только увеличиваться», – высказывает свои предположения администратор службы Алевтина Веремейчик.

Консультации оказываются по многоканальному телефону: 8 (812) 600-30-11 или 8 (800) 555-09-62, электронной почте, а также очно в самом центре Петербурга – на главной пешеходной улице, – по адресу: ул. Малая Садовая, д.6.

Служба работает в будние дни с 10-00 до 20-00, в субботу с 11-00 до 17-00.

Ждем Вас по адресу: Санкт-Петербург, ул. Малая Садовая, д.6!




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.