Пресс-Релизы RSS

Больные сахарным диабетом получили шанс на сохранение нижних конечностей

18 June, 2013, Великий НовгородООО «МИТ» Улучшенный аккаунт | 971 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Специалисты отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Госпиталя ветеранов войн г. Санкт-Петербурга предложили инновационные способы терапии синдрома диабетической стопы. Уже в настоящее время с помощью современной аппаратуры и методов эндоваскулярной хирургии сотни пациентов смогут пройти лечение и сохранить способность ходить.

«Результаты наших операций впечатляют каждого больного. Уже сразу после хирургического вмешательства снижается интенсивность болевых ощущений и начинается процесс заживления трофических язв. Это значительно повышает качество жизни пациентов»

О важности лечения синдрома диабетической стопы было сказано еще в 1999 году. Тогда в Международном соглашении по диабетической стопе впервые было дано определение патологии.

Синдром диабетической стопы – состояние, для которого характерна “инфекция, язва или деструкция глубоких тканей, связанная с нарушением нервной системы и снижением магистрального кровотока в артериях нижних конечностей различной степени тяжести”(International Working Group of Diabetic Foot – source document 1999).

Недостаточность инсулина в организе дает о себе знать первыми проявлениями поражений нервов (диабетическая нейропатия): покалыванием, чувством жжения в ноге, онемением стоп и пр. Кроме того, часто при диабетической нейропатии снижается чувствительность, что несет для больного большую опасность оставить микротравмы ноги незамеченными вовремя.

Синдром диабетической стопы может развиваться у больных сахарным диабетом второго типа уже в начале заболевания. Происходит нарушение кровообращения в сосудах нижних конечностей, что приводит к образованию трофических язв, деструктивному поражению костной и суставной ткани и, даже, гангрене. Поражение периферических артерий грозит не только ампутацией нижней конечности, но и летальным исходом.

С помощью эндоваскулярной операции восстанавливается проходимость артерий голени, что позволяет наладить кровоток, уменьшить болевой синдром и ускорить заживление трофических ран. Таким способом, применение баллонной ангиопластики позволит многим больным избежать ампутации нижней конечности”, - объясняет заведующий отделением рентгенохирургии, врач-рентгенхирург, к.м.н. Матюков Андрей Александрович.

Результаты наших операций впечатляют каждого больного. Уже сразу после хирургического вмешательства снижается интенсивность болевых ощущений и начинается процесс заживления трофических язв. Это значительно повышает качество жизни пациентов”, - добавил сердечно-сосудистый хирург Рощупкин Сергей Сергеевич.

В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения специально создан кабинет “диабетической стопы”, где можно получить высокопрофессиональную помощь всем пациентам с сахарным диабетом. Функционируя на базе госпиталя с 2009 года, отделение может гордиться своими достижениями.

Благодаря слаженной работе эндокринологов, а также педиатрического, гнойного и сосудистого отделений удалось реализовать грандиозные планы в лечении тяжелых осложнений сахарного диабета. Активное использование современного дорогостоящего оборудования уже позволило специалистам Госпиталя ветеранов войн добиться высоких результатов и реализовать свой медицинский потенциал.

Свои вопросы специалистам отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения можно задать на сайте отделения http://angiohelp.ru/ а также на консультации медицнского портала novmed.net




     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.