Пресс-Релизы RSS

Компания «Интерсофт Евразия» получила патенты на оригинальную модель и дизайн портативного дозиметра-радиометра DO-RA

23 May, 2013, МоскваОАО «Интерсофт Евразия»  | 573 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




23 мая 2013 года – ОАО «Интерсофт Евразия» резидент Сколково в ядерном кластере получил патенты на оригинальную модель и дизайн портативного дозиметра-радиометра DO-RA.Ultra-Blue-GM, который в отличие от предыдущих версий обладает индуктивной зарядкой и возможностью коммуникации со смартфоном по каналу Bluetooth 4.0.

При данной компоновке, в дальнейшем, DO-RA.Ultra-Blue-GM будет обладать водонепроницаемым корпусом, что значительно расширит применение устройства на практике.

Радиоканал передачи цифровых данных Bluetooth 4.0 позволяет очень экономично расходовать заряд батареи при поддержании связи с другим устройством. За что, острые на язык разработчики ОАО «Интерсофт Евразия» (оператор проекта ДО-РА), прозвали протокол Bluetooth 4.0 – «низкокалорийным».

Детектором радиации в устройстве модели DO-RA.Ultra-Blue-GM является стандартный счётчик Гейгера-Мюллера, выпускаемый отечественной промышленностью, СБМ-21-1. Об этом говорят буквы GM в конце буквенного индекса девайса.

Через канал Bluetooth 4.0 новая модель  DO-RA.Ultra-Blue-GM будет работать с любым смартфоном, поддерживающим данный протокол связи, не зависимо от используемой смартфоном операционной системы. Для работы с устройством необходимо будет бесплатно скачать в интернет магазина: App Store, Android и WP Market, либо на сайте http://do-ra.ru  клиентскую программу DO-RA для Вашего девайса. На сегодняшний день пользовательская программа DO-RA уже  доступна на 23 языках мира.

Дополнительную информацию вы можете получить у Давыдовой Юлии

+7 903 156 68 38

[email protected]

О проекте:

Идея создания устройства ДО-РА  родилась  29 марта 2011 года, после написания статьи на тему «Наш Радиоактивный Мир». Владимир Елин сначала посмотрел на обзор по дозиметрам и радиометрам в интернете, потом купил парочку бытовых дозиметров и разобрал их для осмотра содержимого, затем провел патентный поиск на чистоту идеи.  Вот тут и появилась возможность выявить уникальность полезной модели. Оказалось, что на тему гибрида мобильного телефона, смартфона и дозиметра-радиометра нет аналогов в исследованных патентах многих государств. Точнее можно сказать так, аналоги, конечно, были, но не описывающие идею в том виде, в котором удалось  создать формулу полезной модели устройства ДО-РА и получить, чуть позже российский патент на устройство дозиметра-радиометра на базе мобильного телефона/смартфона.  Собственно в этом и есть уникальность ДО-РА, что не было  аналогов таких устройств  на период патентного поиска и подачи международной заявки на полезную модель. Поэтому, на сегодня Владимир Елин обладает приоритетом на новизну и воспроизводимость  полезной модели устройства ДО-РА. Приоритет датирован 24 июня 2011 года. Российский патент  №109625.

Название ДО-РА родилось по первым двум буквосочетаниям слов: dozimeter-radiometerили DO-RA. В русском и английском написании аббревиатуры совпадают, что дает дополнительную узнаваемость  наименованию устройства.




                         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.