Пресс-Релизы RSS

Компания МераЛабс представляет концепцию Когнитивного Интернета

22 September, 2008, Нижний НовгородООО "MeraLabs"  | 2307 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Исследователями компании МераЛабс, входящей в группу компаний МЕРА разработана концепция Когнитивного Интернета (Cognitive Internet).


Как сказал директор по технологиям МераЛабс профессор Владимир Крылов: «Интернет будущего станет когнитивным, т.е. любое подключаемое к глобальной сети устройство будет автоматически обнаруживать другие сетевые ресурсы по самым различным критериям в зависимости от поставленных задач и контекста ситуации, в которой оно функционирует. Все устройства и сетевые ресурсы в глобальной сети будут объединяться в так называемые виртуальные сетевые сообщества, при этом они смогут автоматически конфигурироваться для вхождения в сетевое сообщество и сообщать такому сообществу всю необходимую информацию о себе.  Такое виртуальное сообщество сетевых элементов будет строиться по принципу социальных сетей, что может быть отражено структурой «метризованного тесного мира», разработанной нашей компанией. В итоге весь Интернет будет организован как объединение таких сообществ, а не просто автономных систем как сегодня».

«Нашим подходом мы предлагаем интегрировать такие важные процессы в Интернете как семантический поиск информационных ресурсов, разрешение сетевых адресов  и маршрутизация пакетов», - поясняет лидер проекта "Cognitive Internet", Николай Михайлов, - «Каждый сетевой ресурс вместо IP адреса получит уникальный дескриптор - так называемый кибер-паспорт в виде XML документа, в котором будут отражены все его важнейшие характеристики, как с сетевой, так и с информационной точки зрения. В целом наш подход направлен как на преодоление проблем адресации в условиях взрывообразного роста всемирной сети, в особенности за счет подключения «безлюдных» автоматических сетевых устройств, так и на борьбу с проблемами DNS и глобальной маршрутизации».

Технологической основой для новой концепции Cognitive Internet стала разработанная в компании МераЛабс технология Ubiquitous Plug and Play (UbiPnP), позволяющая электронным устройствам и онлайн службам различного функционального назначения искать друг друга в сети Интернет, устанавливать между собой сеансы динамической кооперации, управлять и осуществлять мониторинг внутреннего состояния друг друга, а также потенциально дает возможность координировать совместную деятельность в автоматическом режиме, то есть, без непосредственного участия человека. Кроме того, в технологию Cognitive Internet войдут разрабатываемые исследователями компании новые модели коммуникации устройств на основе контекстно-зависимого поведения, а также самообучающихся систем.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.