Пресс-Релизы RSS

Интервью с организаторами премии WWA.

17 September, 2008, Москваdизайн bюро  | 2480 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Д.П: В преддверии запуска Первой ежегодной премии в Рунете - World Web Awards, к создателям и авторам мероприятия поступает множество вопросов с просьбой подробнее рассказать о беспрецедентном по масштабу проекте. Судя по многочисленным комментариям и отзывам, а также неподдельному интересу уже сейчас понятно WWA – станет главным интернет-событием года. С целью получить ответы на самые задаваемые вопросы мы обратились к генеральному Директору премии WWA – Донцову Павлу Сергеевичу

.WWA

-"Расскажите подробнее  об истории  создания «Премия WWA»?"
Д.П: Во-первых, хочется поблагодарить всех пользователей за комментарии и вопросы. Ваше мнение,  без преувеличения, очень важно для нас. Идея проекта возникла случайно. В компании коллег зашел разговор о системах премирования лучших профессионалов в своих областях, как выяснилось, которые до этого момента отсутствовали в нашей интернет-индустрии.  Нам показалось несправедливым то, что люди, работающие в Сети и создающие
Рунет  - отдельные специалисты (фрилансеры) и малоизвестные веб-студии - остаются в тени. В самом начале пути были мысли о создании проекта «Лучший фрилансер», однако на стадии разработки стало ясно, что все намного глобальнее. Таким образом, получилась «Премия WWA» в том виде, который предстанет  перед Вами уже в ближайшее время.

-"Какие задачи вы – как организатор ставите перед собой, создавая данный проект?  
Д.П: Как уже отметил выше, «Премия WWA» должна стать площадкой – «трамплином» для начинающих и специалистов в разных областях Интернета  будь то дизайн, копирайтинг, Seo-продвижение, разработка приложений или программирование.
Можно сказать, что «Премия World Web Awards» - это своеобразное соревнование, победителем в котором может стать каждый номинант -  шансы любого участника одинаковы равны.
Главная же задача, которую мы, прежде всего, перед собой ставим – это открытие «новых имен», утверждение уже существующих, одним словом оценка лучших специалистов в своих отраслях.

-"В чем уникальность «Премии World Web Awards»?
Д.П: Уникальность «Премии World Web Awards» - прежде всего не только в том, что она не имеет аналогов в России, но и в масштабности проведения и охвата, занятых в ее реализации людей. Программа мероприятия будет проходить в несколько этапов – регистрационный тур, голосование, подведение итогов
и фееричная шоу-программа с награждением победителей. В настоящее время ведется  активное продвижение премии в интернете и печатных СМИ, а также в процессе  переговоры о телевизионной трансляции гала-шоу на одном из центральных каналов и горячей ротации в радиоэфире.

-"Расскажите подробнее о номинациях  «World Web Awards».
Д.П: Деятельность в интернете весьма многопрофильна, поэтому мы выделяем три главные номинации:   Web-студия, Фрилансер и Ресурс (более подробную информацию анонсируем позже на официальном сайте премии).

-"Расскажите как можно стать участником премии?
Д.П: Все очень просто. Для участия достаточно заполнить «регистрационную форму участника» на официальном сайте премии www.WorldWebAwards.ru. После проверки модераторами, анкете будет присвоен уникальный номер, который будет участвовать в голосовании. Каждый зарегистрированный пользователь
получит «личный стикер», который он сможет разместить на своем или любом другом ресурсе.

-"Популярный вопрос: «Участие в проекте для номинантов будет платным? придется вносить какие-то взносы»?
Д.П: Да, мы осознанно идем на эту меру. За участие в проекте мы установим символическую плату – 10-15 рублей. Согласитесь, не каждый  незаинтересованный в проекте пользователь захочет заплатить деньги ради того, чтобы просто «намусорить».  

-"Главный вопрос: «А судьи кто…?»
Д.П: При подготовке мероприятия главной задачей, которую мы для себя ставили – это, прежде всего, объективное подведение результатов. Поэтому критериями оценки станет SMS-голосование.
Требования к SMS-голосованию  будут ужесточены. Так, например, с одного номера можно будет отправить только 1 SMS в сутки и т.д.  (более подробные правила вы найдете на официальном сайте). Следить за ходом голосования будет специально подобранный совет, состоящий из независимых экспертов. Кроме того, гарантом станет и сам SMS-сервис, который представляет реальный рейтинг.

-"И, наконец, вопрос, который возникает у большинства потенциальных номинантов на премию: «Что я получу, если стану участником?»
Д.П: Однозначно, участие в «Премии World Web Awards» принесет Вам неоспоримые «плюсы». Следуя олимпийскому девизу «Главное не победа! Главное - участие!» станет для всех номинантов выигрышной комбинацией, так как Ваши работы увидят миллионы посетителей. О Вас узнают непосредственные деятели интернет-индустрии, а также  потенциальные заказчики на Ваши услуги.На
конечном этапе премии лидеры проекта и номинанты будут приглашены на торжественную церемонию награждения, на которой будут присутствовать лучшие специалисты отрасли – ведущие web-разработчики, известные дизайнеры, а также представители интернет-бизнеса. Церемония, как я уже говорил выше, получит широкое освещение в СМИ.
Таким образом, подводя итоги, каждый участник получает:

  • масштабный PR
  • интересные контракты и деловые предложения
  • лучшие специалисты станут обладателями Образа и символа соответствующей пробы Первой ежегодной премии в Рунете - World Web Awards, а также  получат подготовленные  Гран-при, которые удивят своим масштабом.

Но не будем забегать вперед… До встречи!

www.worldwebawards.ru



                                                       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.