Пресс-Релизы RSS

Член набсовета Intecracy Group Антон Марреро: Через 5 лет людей будут печатать на 3D-принтерах

18 March, 2013, КиевIntecracy Group  | 394 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ходе выставки информационных технологий Cebit-2013 (прошла с 5 по 9 марта в Ганновере, Германия), впервые были представлены 3D-принтеры, доступные по цене любому предпринимателю ($2 тыс.). Посетившие презентацию сотрудники ИТ-консорциума Intecracy Group прогнозируют: как только цена таких устройств опустится до $500, они появятся в каждом доме, где сегодня стоит лазерный либо струйный принтер.

Выставка показала, что 3D-принтер, это уже не дорогущее и малофункциональное устройство — дизайнеры, инженеры и владельцы малого бизнеса могут легко подобрать принтер, исходя из своих запросов и возможностей по доступной цене. Пример удачного устройства среди экспонатов выставки — настольный 3D-принтер MakerBot Replicator 2. Хотя он не отличается особой производительностью и скоростью (на распечатку объекта, размером с полулитровую бутылку, ему понадобилось около часа), но этого достаточно, чтобы изготовить прототип. Например, архитектор может распечатать спроектированный макет здания. Объект создается путем наложения друг на друга слоев пластика (который предварительно расплавляется) толщиной 88 микрометров — это сравнимо с толщиной человеческого волоса. Четкость изготовления просто потрясающая.

Что касается моделей для трехмерной печати, то их можно как создавать самому в специализированных программах, так и скачивать из Интернета. В настоящее время максимальные габариты «отпечатка» не могут превышать 22x22x21 см, однако в теории никаких ограничений на размеры объекта нет.

Антон Марреро, член набсовета Intecracy Group, говорит, что в первую очередь эта технология найдет применение в медицинской отрасли. Например, сегодня ведущие медучреждения мира уже воссоздают элементы скелета пациента для отработки приемов, необходимых для проведения успешной операции. Сегодня успешно завершены эксперименты по печати почек, легких и даже глаза. «А через 5 лет человеку с помощью 3D-принтера можно будет заменить все тело. Понятное дело, что это недешево», — говорит эксперт. Обычные же предприниматели с помощью этой технологии будут быстро создавать прототипы для будущих товаров: мебели, игрушек, макетов зданий, транспортных средств и так далее. «Нас ждет время творчества и инноваций», — подчеркивает эксперт.

Источник: http://www.softline.kiev.ua/ru/blog/blog-kompanii/cebit-2013/727-cebit-2013-3d-printery-v-massy.html




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.