Пресс-Релизы RSS

Режим и правильное питание защитят ребенка от весенних простуд

16 March, 2013, КиевGarland  | 496 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




К концу зимы у всех людей наблюдается истощение организма из-за нехватки солнца, витаминов и питательных веществ, отмечают специалисты. Но если противостоять инфекциям взрослому человеку помогает иммунитет, то у ребенка такой надежной защиты еще нет. Поэтому в начале весны дети болеют особенно часто.

«Детей до шести месяцев от болезней защищают иммуноглобулины, которые попали в организм вместе с кровью матери во время внутриутробного развития. Затем запас материнских защитных клеток иссякает, и ребенок становится более восприимчивым к инфекциям, - отмечает врач-педиатр высшей категории, заведующая педиатрическим отделением клиники INTO-SANA Анна Юрьевна Еськова. - Выработка собственных клеток-защитников начинается только в 6-7 лет, а заканчивается лишь к периоду полового созревания».

Детский иммунитет снижают стрессы, неправильное питание, гиповитаминоз, хронические заболевания. Если ребенок болеет ОРВИ чаще шести раз в год, простуды протекают дольше, чем обычно или с осложнениями (отит, ангина), если ребенок плохо реагирует на лечение, то родители должны насторожиться. В таком случае обязательна консультация врача-иммунолога.

«Согласно современным рекомендациям, использование иммуностимулирующих средств  показано только для детей с иммунодефицитом, который доказан лабораторными анализами. В то же время всем детям без исключения рекомендуются неспецифические методы повышения иммунитета – прием поливитаминных препаратов, коррекция питания, закаливание», – подчеркивает Анна Еськова.

Правильное питание ребенка – основа здоровья. Пища должна быть богатой витаминами, белками, углеводами, микроэлементами. В рационе ребенка обязательно должны присутствовать овощи, фрукты, соки, кисло-молочные продукты (творог, кефир, ряженка), мясо (желательно, диетических сортов - курица, говядина, кролик, индейка), яйца (в них содержится много белка и железа), супы на нежирных и овощных бульонах, различные каши.

Очень важен режим сна и отдыха.  Сон ребенка должен длиться минимум 10 часов. Перед сном нежелательны игры на компьютере, просмотр телепередач, прослушивание громкой музыки. Тогда сон будет спокойным и глубоким, а ребенок проснется отдохнувшим и с хорошим настроением.

Эффективность профилактики простудных заболеваний повышают закаливание, занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, а также комфортный психологический климат в семье и социуме.

Придерживаясь этих простых правил, родители наверняка заметят, что их чада стали болеть гораздо реже.

О компании:

INTO-SANA – многопрофильное медицинское учреждение, услугами которого ежегодно пользуются более 230 тысяч человек. Клиника обеспечивает жителей Одессы и области неотложной медицинской помощью, амбулаторным и стационарным медицинским обслуживанием, предоставляет услуги семейной медицины и медицинским страхованием. В структуре клиники работает стационар на 90 коек, 6 подстанций скорой медицинской помощи, 4 диагностических центра и многопрофильная поликлиника.

Все клиники INTO-SANA оснащены самой передовой техникой. Здесь используются современные методики диагностики и лечения пациентов. Руководство компании постоянно осуществляет контроль качества предоставляемых услуг. Клиенты INTO-SANA могут быть уверены, что получат своевременное и качественное обслуживание.

Телефон контакт-центра: (0482) 307-500.

Более подробную информацию о медицинской компании INTO-SANA можно найти на сайте http://www.into-sana.com.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.