Пресс-Релизы RSS

Завершилась седьмая международная студенческая конференция The Baltic PR Weekend

17 September, 2008, Санкт-ПетербургPowerLexis  | 2167 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Седьмая международная студенческая конференция The Baltic PR Weekend проходила 10 сентября 2008 года в актовом зале Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета.
Участие в конференции приняли более 400 студентов специальностей «Связи с общественностью», «Реклама», «Журналистика», «Маркетинг» из 60 ВУЗов России, Украины, Белоруссии, Латвии и Литвы, а также практикующие PR-специалисты, представители медиа и бизнес-сообщества.


Конференцию открыло выступление заслуженного деятеля науки Российской Федерации, ректора Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, профессора Александра Михайлушкина. С приветственным словом к участникам обратилась исполнительный директор Северо-Западного отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью (СЗ РАСО) Екатерина Трофимова.

Председатель совета директоров группы компаний «Никколо М» Игорь Минтусов рассказал об основных тенденциях нового политического сезона в России, проанализировал грузино-югоосетинский конфликт, результаты берлинского саммита НАТО и причины политического кризиса в Украине.

Сергей Ярошецкий, главный редактор Журналов Учета Вечных Ценностей «Адреса Петербурга» и «Адреса Москвы», заведующий лабораторией журналистики, рекламы и связей с общественностью, профессор Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета представил примеры корпоративных и аффилированных средств массовой информации как один из эффективных способ продвижения высших учебных заведений.

Ежегодной традицией студенческой конференции The Baltic PR Weekend стали не только выступления специалистов из России, но и представителей профессионального сообщества из других стран. На этот раз в работе конференции принял участие управляющий директор, старший креативный директор 360° Digital Influence, Ogilvy PR Worldwide Джон Белл, который рассказал студентам о возможности активного использования социальных сетей и блогов для решения задач Public Relations.


Дмитрий Лобач, руководитель практики корпоративных коммуникаций агентства SPN Ogilvy, поделился опытом PR-сопровождения сделок по слиянию и поглощению, поведал об основных этапах, возможных рисках и угрозах во время проведении подобных операций.

Специалист по внешним СМИ ОАО «Группа «ИЛИМ» Вера Тарзудина рассказала о структуре и особенностях осуществления внешних и внутренних коммуникаций в своей компании.

Управляющий партнер коммуникационного агентства BC Communications Ольга Чернышова познакомила участников конференции с результатами исследования динамики и тенденций развития PR-отрасли в Санкт-Петербурге.

Пленарное заседание завершилось презентацией нового проекта компании ISIC-Питер «Лига креативных игр», о которой рассказал руководитель отдела продвижения ISIC Дмитрий Дроздов.

Вторая часть конференции была посвящена презентациям студенческих коммуникационных проектов. Были представлены как уже широко известные профессиональные студенческие конкурсы и Фестивали: «Масс-Медиа Перспектива», «PR-профессия третьего тысячелетия», «Золотая стрекоза» (Красноярск), так и совсем «молодые» мероприятия: межвузовские деловые игры «Playing right games», университетские экстремальные соревнования в ГУ-ВШЭ (Москва). Тематика выступлений участников отличалась разнообразием и вышла за рамки проектов, направленных исключительно на студенческую аудиторию. Освещались вопросы мобильного маркетинга, использования PR-технологий для продвижения продуктов питания, формирования здорового образа жизни у молодого поколения, а также феномен информационных войн.

В заключительной части конференции состоялись презентации проектов-победителей спонсорских конкурсов, предоставленных компанией ISIC-Питер и сетью спортивно-оздоровительных клубов «Планета Фитнес».

По традиции самые активные участники студенческой конференции получили возможность участвовать в основной конференции The Baltic PR Weekend, которая проходила 11-12 сентября в Гранд Отеле «Европа». Приглашения получили: Ксения Бояркина (Красноярск), Евгений Лелль, Павел Бутаков (оба Санкт-Петербург) и Станислав Тихоненко (Гродно, Белоруссия).

Student’s Weekend Party, которая состоялась в клубе LёdLimon по окончанию официальной программы, позволила участникам принять участие в конкурсах, пообщаться в неформальной обстановке, встретиться со старыми друзьями и завести новые полезные знакомства.

The Baltic PR Weekend – это совместный проект Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), коммуникационного агентства SPN Ogilvy и Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA).

Организационными партнерами студенческой конференции в этом году выступили: ОАО «Группа «ИЛИМ», ОАО «Хлебный дом» и культурный центр «MadStyle».
Информационными партнерами стали: ISIC-Питер, газета «Деловой Петербург», газета «Пара», журнал «Megapolis News», консалтинговая компания PowerLexis, интернет-порталы «PR-Info» и «CareerStart», информационные агентства «Росбалт», «Е-Профессионал», «Выставочный мост», молодежное информационное агентство «Винт», центр мобильного маркетинга «Imobis», а также международная молодежная организация «AIESEC».




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.