Пресс-Релизы RSS

Банк ПИВДЕННЫЙ организовал заседание «Финансового клуба» во Львове

28 February, 2013, ОдессаБанк ПИВДЕННЫЙ  | 969 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 февраля в городе Львове состоялось первое заседание «Финансового клуба», организатором которого стал Банк ПИВДЕННЫЙ. В этот раз представители масс-медиа узнали о нюансах осуществления денежных переводов и их экономическом значении для Западной Украины.

В последнее время граждане нашей страны все больше отдают предпочтение цивилизованным способам перевода денег. И такая ситуация складывается на фоне уменьшения спроса на так называемые «автобусные» переводы, когда денежные средства передавались с помощью водителей автобусов или проводников поездов международного сообщения.

Так, согласно данным НБУ, в 2012 году в Украину с помощью международных систем денежных переводов поступило 4,297 млрд долларов США, что на 36,2 % больше, чем год назад. Кроме того, в пределах нашей страны с помощью денежных переводов было перечислено 21,568 млрд гривен и 12 млн долларов США. Это свидетельствует о наличии стабильного роста спроса на данный вид банковских услуг.

Объем денежных переводов неуклонно растет, но одной из причин этого роста эксперты называют инфляционные процессы и курсовые колебания. Вместе с ростом цен соответственно растет и сумма денежных переводов, которые родственники отправляют своим близким в Украину. Например, еще в 2011 году средняя сумма перевода, отправляемого в нашу страну, составляла 120 долларов США, а уже в прошлом году его размер вырос до 160-180 долларов.

«Большая часть денег поступает в Украину от «заробитчан», которые работают за рубежом. В соответствии со статистикой Международной организации по миграции в Украине, более чем 70 % международных переводов родственники трудовых мигрантов тратят «на жизнь», 26 % - на приобретение товаров широкого потребления и только 3 % - на открытие собственного бизнеса», - говорит Сергей Соломчак, эксперт Банка ПИВДЕННЫЙ.

Главные игроки рынка денежных переводов – компании Western Union, Юнистрим, MoneyGram, Migom и Contact. На долю этих пяти компания приходится порядка 75 % международных переводов. Всего в Украине осуществляют деятельность 23 компании, предлагающие услуги денежных переводов.

«Сегодня мы видим, как вследствие острой конкурентной борьбы практически все системы международных денежных переводов снижают тарифы. Более того, клиент может воспользоваться несколькими акциями и предложениями, которые позволяют отправлять деньги практически без комиссии. Такая ситуация позволяет отказаться от нелегальных и ненадежных «автобусных» переводов денежных средств», - рассказывает Дарья Добрянская, эксперт Банка ПИВДЕННЫЙ.

Также она напомнила присутствующим, что кроме международных систем денежных переводов, клиенты банков могут воспользоваться услугами системы SWIFT. Такое название носит объединение банков, которые обмениваются электронными сообщениями. Преимуществами такого вида переводов можно назвать более низкую комиссию и отсутствие ограничений на передаваемую сумму. Но есть и «минусы», главный из которых – сроки перевода, которые обычно составляют 3-5 дней. Поэтому для экономии времени специалисты советуют выбрать банк, которые имеется прямые корреспондентские отношения с банками страны, куда отправляются деньги. В таком случае средства поступят получателю через два дня.

Напомним, что целью проекта «Финансовый клуб» является повышение экономической грамотности граждан и рост финансовой культуры общества.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.