Пресс-Релизы RSS

В Украине отпраздновали День Логиста

12 December, 2012, КиевТрейдмастер  | 1103 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




8-й Всеукраинский ДЕНЬ ЛОГИСТА отметили в составе 121 руководителя логистики со всей Украины на конференции TradeMaster: «Как зарядить Логистику компании на повышение эффективности в следующем году»

30 ноября 2012г. в Киеве состоялась уже 8-я конференция лучших логистов-практиков со всей Украины и ближнего зарубежья, неизменным профессиональным инициатором и организатором которого выступила B2B Медиа-группа TradeMaster® Group (www.TradeMaster.UA). В этом году практическую конференцию поддержали: Партнер контрактного производства — Портал об СТМ www.PrivateLabel-TM.com. Логистический партнер — Компания «УВК», Поставщик решений для склада — «Модерн-Экспо», IT-Партнер — Logist-UA, Партнер — «Русские Навигационные Технологии», Партнер-Перевозчик — «Деливери», При поддержке — «Диана Люкс Логистик», Автомобильный партнер круглого стола — «Хюндай Мотор Украина», Партнер круглого стола — «Руптела Украина».

Виктор ШИКОВ, генеральный директор «ТРИМАС ГРУПП» (Москва), ведущий в СНГ эксперт по управлению запасами, рассказал об основных принципах принятия экономически эффективных решений и способах снижения рисков, связанных с изменениями условий бизнес-среды. Основным критерием выбора экономически выгодных решений является просчет совокупных затрат. Ключевые риски эксперт разделил на три группы: риски неопределенности в спросе/потреблении, риски в поставках и риски ошибок в распределении. И для каждой группы г-н ШИКОВ привел конкретные способы их минимизации.

Андрей ЯРМОЛЕНКО, руководитель проекта «Logist-UA», рассказал о национальной площадке по закупке транспорта Logist-UA. Ее ключевая особенность — онлайн-торги для грузоперевозчиков, благодаря которым в режиме реального времени можно найти партнеров/заказчиков для оптимизации логистики и роста прибыли за счет кольцевания маршрутов по всей Украине. Проект Logist-UA предлагает своим партнерам-заказчикам транспортных услуг обеспечить скидку на перевозку груза до 20-25%, а перевозчикам — дать постоянную уверенность в загруженности автотранспорта на каждом километре дороги.

Алина ГАННОЦКАЯ, директор по маркетингу и PR компании «УВК», представила доклад «Аутсорсинг услуг РЦ для розничного оператора с большим количеством SKU и точек доставки» на примере сотрудничества с компанией «Фармастор» (сеть «Аптека Доброго Дня»). С целью обеспечения максимально возможного качества складской обработки, между компаниями «УВК» и «Фармастор» была проведена интеграция ERP-систем, налажен бесперебойный EDI и система «безакцептной» сдачи груза торговым точкам сети. В результате сотрудничества удалось повысить процент выполнения заказов ТТ практически на 20%, а уровень качества складской обработки составил 99,9%.

Богдан ВАСИЛЬКОВСКИЙ, директор по логистике Корпорации «Биосфера»,поделился опытом создания узко проходного склада,позволившего с минимальными расходами обеспечить компанию необходимым количеством паллетомест, скоростью приемки и складской обработки товаров. Благодаря строительству ІІ-й очереди центрального склада класса А, сокращены арендные платежи и транспортные затраты на межскладские перемещения, документооборот сокращен в три раза, а персонал, работающий на удаленных складах — на 50%.

Елена ЛАРИНА, руководитель департамента логистики «Галнефтегаз»,рассказала о возможностях снижения затрат за счет эффективной организации работы отдела логистики, о создании системы «Диспетчерский центр» для мониторинга и контроля остатков на розничных точках по всей Украине. Благодаря нововведению структуризировался процесс доставки нефтепродуктов на АЗС, создан четкий график движения бензовозов по маршруту, увеличена эффективность использования бензовозов, при этом их количество уменьшилось на 23%, а вместо 24 работников планирование доставки обеспечивает 8, затраты на доставку снизились на 18%.

Александр ЖМУР, руководитель отдела продаж ОАО «Русские Навигационные Технологии» в странах СНГ и Балтии, представил основные тенденции рынка мониторинга грузоперевозок, среди которых — универсальные мобильные приложения для смартфонов для доступа к услугам оперативного мониторинга и новая технология «радиооблака». Она дает возможность подключать к системе мониторинга транспорта «АвтоТрекер» беспроводные датчики (расхода топлива, открытия дверей, температуры в кузове и т.п.) и управлять ими.

Александр ЖМУР сделал акцент, что использование операторской модели бизнеса для мониторинга международных перевозок позволяет компании получить полный комплекс обслуживания на основании абонентской платы, а также значительное сокращение расходов на обслуживание системы и возможность отслеживать местоположение транспорта в режиме реального времени.

Евгений ФИЛОНЕНКО, заместитель директора по логистике и транспорту «Агроскоп Украина», продемонстрировал, как в условиях неопределенности построить надежную работу логистики.Среди инструментов снижения зависимости от внешних факторов эксперт назвал:

  • Построение цепи поставок на основе международных прямых контрактов с производителями.
  • Разделение заказов и заявок клиентов.
  • Работа с логистическими системами производителей.
  • Использование собственного автопарка для выполнения критических доставок.
  • Контроль показателей для оценки рисков при разработке новых логистических проектов.

Андрей ОРЕХОВ, директор по логистике РК «Евротэк», ведущий эксперт по логистике, рассказал о различных методах расчета необходимых запасов для РЦ. Одним из вариантов является принцип «Мин-Макс», при котором определяется минимальный и максимальный (предельный) остаток на складе. В зависимости от специфики отгрузок, возможно применение сезонного коэффициента к уровню отгрузок для соответствующего изменения уровня запаса. Чем меньше разница между «Макс» и «Мин», тем точнее предложенное системой значение — минимизируем диапазон «неопределенности».

Михаил Таран, директор департамента распределительной логистики компании «БаДМ», предоставил методы повышения эффективности в цепи поставок благодаря автоматизации управления запасами. Для этого необходимо:

  • определить обязательный ассортимент для каждого склада;
  • оценить упущенные продажи;
  • спланировать работу с упущенными продажами и с излишними запасами.
  • обучить и мотивировать сотрудников отдела поставок;
  • разработать (или приобрести) и внедрить систему управления товарными запасами.

Кирилл КИРСАНОВ, ведущий бизнес-тренер СНГ по организации и управлению на транспорте (Москва), рассмотрел практические вопросы выбора собственного или наемного транспорта. Эксперт описал потребности в транспортных перевозках на различных этапах развития компании, подробно рассмотрел задачи, которые должен решить запуск собственного АТП и привел алгоритм их решения.

Евгений ПАВЛОВ, заместитель генерального директора по логистике «Фудмаркет» (ТС «Велика Кишеня» и др.), представил опыт управления логистикой крупной торговой сети и рассказал об особенностях работы распределительного центра компании по системе pick-by-line. Среди преимуществ pick-by-line эксперт отметил: увеличение количества артикулов, сокращение времени поставки товара на ТП, экономия затрат на хранение и высокое качество сборки.

Игорь ИГНАТЬЕВ, бренд менеджер коммерческой техники Hyundai, компании «Хюндай мотор Украина», представил аудитории модельный ряд коммерческой автомобильной техники Hyundai и озвучил ее преимущества для бизнеса. Эксперт также рассказал о новой программе для существующих и новых клиентов по коммерческой технике для повышения квалификации сотрудников АТП «Водительская академия Hyundai Truck».

Константин ЧЕРНЕНКО, руководитель отдела продаж ООО «Руптела Украина», выступая в рамках круглого стола «Управление аутсорсингом логистики», акцентировал внимание участников на решениях GPS-мониторинга по системе Trust Track, которые обеспечивают получение данных о местоположении транспорта в режиме on-line, истории движения за 3 месяца по каждому объекту. Также отслеживает пробег автопарка, уровень топлива в баке, и другие данные и параметры. Trust Track охватывает все основные маршруты перемещения грузов в большом географическом регионе, позволяя осуществлять своевременный gps-контроль.

Конференция завершилась проведением живых дискуссий: «Планирование и прогнозирование в цепочке поставок» и «Управление аутсорсингом логистики».

Организатор конференции В2В Медиа-группа TradeMaster® Group благодарит всех Спикеров, Участников и Партнеров за сотрудничество и приглашает отметить 9-й День Логиста 31 мая 2013 года.




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.