Пресс-Релизы RSS

Очередной конкурс компании «Эшелон» показал, где готовят сильнейших хакеров

24 October, 2012, МоскваЭшелон, НПО, ЗАО  | 467 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На выставке Infosecurity Russia 2012 компания «Эшелон» подвела итоги уже традиционного конкурса «Эшелонированная оборона». В конкурсе приняли участие более 160 студентов и аспирантов ВУЗов стран СНГ.

Любой желающий студент или аспирант мог ознакомиться с правилами конкурса и дистанционно принять в нем участие. От участников требовалось провести тестирование информационного ресурса contest.npo-echelon.ru с помощью комплекса тестирования защищенности «Сканер-ВС» (разработка ЗАО «НПО «Эшелон») и прислать подробный отчет с описанием выявленных уязвимостей и рекомендациями по их устранению.

По сравнению с прошлогодним конкурсом «Эшелонированная оборона 2011» эксперты компании усложнили задание: взламываемая система была построена на базе ОС Linux и демонстрация эксплуатации оставленных для конкурсантов уязвимостей требовала хорошей подготовки.

Десятки участников прислали отчеты с разной степенью полноты выполнения задания. Экспертная комиссия при оценке работ в первую очередь обращала внимание на 2 момента:

  1. Полнота выполнения заданий, определенных условиями конкурса;
  2. Использование комплекса тестирования защищенности «Сканер-ВС».

В результате победителем был признан Иван Шаталов студент Поволжского ГУ Телекоммуникации и Информатики. 2-е место поделили Виктор Алюшин аспирант МИФИ и Алексей Деменюк аспирант Юго-Западного Государственного Университета (г. Курск). Бронза досталась Дмитрию Воротникову студенту ФГОБУ ВПО «СубГУТИ» (г. Новосибирск).

Победитель получил современный смартфон HTC Desire C, а остальные призеры – сертификаты на бесплатное обучение в учебном центре «Эшелон».

Компания «Эшелон» искренне поздравляет победителей конкурса и желает всем участникам успехов в освоении информационной безопасности!

Полную презентацию с результатами конкурса, а также отчеты призеров можно посмотреть на блоге компании: http://s3r.ru/03/10/2012/eshelon/itogi-konkursa-eshelonirovannaya-oborona-2012/

Сканер-ВС>

«Сканер-ВС» предназначен для комплексного тестирования защищенности информационных систем. Продукт заключает в себе набор модулей для решения различных задач: поиск и проверка уязвимостей, перехват и анализ сетевого трафика, контроль целостности, аудит безопасности Wi-Fi сетей, локальная и удаленная проверка стойкости паролей и др.

Использование «Сканер-ВС» позволяет обеспечить соответствие организации требованиям многочисленных нормативных документов, таких как Постановление Правительства РФ 2007 г. N 781, приказ ФСТЭК России 2010 г. N 58, руководящие документы Гостехкомиссии. «Сканер-ВС» сертифицирован ФСТЭК России и Минобороны России.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.