Пресс-Релизы RSS

«Открытые сердца» - самый теплый фестиваль осени!

1 October, 2012, МоскваСбербанк-АСТ  | 622 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




07 октября 2012 года в Москве под девизом «Делать добро – это легко» будет проходить самый теплый фестиваль осени «Открытые сердца» на дизайн-заводе Flacon, ул. Большая Новодмитровская, 36/4!

На сегодняшний день по данным Госкомстата РФ в России насчитывается более 750 000 детей-сирот, а по данным правозащитных организаций эта цифра давно превысила несколько миллионов. При этом 87% выпускников сиротских учреждений склонны к совершению преступлений. И дело не только и не столько в неблагоприятном социально-психологическом климате, плохой наследственности и отсутствии родительской любви.  Корень столь плачевной ситуации кроется в отсутствии какой-либо системы адаптации детей-сирот к жизни в обществе.

Выходя из приютов, дети, лишенные родителей, просто не знают и не понимают, что нужно для того, чтобы жить в мире людей. Обладая нераскрытыми талантами, зачастую они остаются на обочине жизни, так и не найдя себе применение.

Мы задумали провести Благотворительный фестиваль «Открытые сердца» специально для того, чтобы попытаться что-то ИЗМЕНИТЬ.

Наша цель – показать детям, оставшимся без попечения родителей, что мир полон возможностей, и у них есть все необходимое для того, чтобы их не упустить. Мы хотим помочь детям приобрести и развить нематериальные стимулы – то, что у них никогда нельзя будет отнять:

  • профессиональные навыки
  • новые способности и раскрытые таланты
  • умение общаться и желание помогать друг другу
  • самостоятельность и ощущение сопричастности к социальной жизни

Благотворительный фестиваль «Открытые сердца» - это самое теплое событие осени. Мы зовем тех, кому не все равно, приглашаем детей и их родителей, а также всех желающих окунуться в атмосферу творчества и доброты.

В программе фестиваля – увлекательные и познавательные творческие мастерские, встречи с успешными людьми из разных сфер деятельности, ростовые куклы, веселая анимация, ярмарка, вкусные угощения для детей и гостей и, конечно же, музыкальный концерт с участием звезд.

В числе наших гостей  - воспитанники 3-х детских учреждений Московской области длядетей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: школы-интерната № 1 г. Старая Купавна, Щелковского районного детского дома п. Фряново, детского приюта «Теплый дом» г. Фрязино.

Все собранные средства будут направлены на создание в этих детских домах уютной и теплой обстановки, а также на проведение образовательных курсов, выбранных самими детьми: танцевальных, музыкальных, изобразительных, спортивных, компьютерных.

ДЕЛАТЬ ДОБРО – ЭТО ЛЕГКО!

Региональное общественное движение «ГОРОД МЕЧТЫ» реализует несколько благотворительных программ, направленных на решение проблем молодого поколения, в частности - адаптацию молодежи к условиям современного рынка труда. Проект нацелен на повышение осведомленности выпускников учебных заведений о механизмах построения карьеры и формирование активной жизненной позиции. В рамках данной концепции инициативная группа фонда «ГОРОД МЕЧТЫ» проводит благотворительный фестиваль «Открытые сердца». Основная миссия которого дать возможность детям, оставшимся без попечения родителей и воспитывающимся в детских домах, приобрести и развить профессиональные навыки, открыть в себе новые  таланты, научиться общаться и помогать друг другу, быть самостоятельными, чувствовать себя нужными и полезными обществу.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.