Пресс-Релизы RSS

PROekt PRO: Профориентация как одно из современных направлений КСО

8 June, 2012, МоскваPROekt-PRO  | 903 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ведущая российская компания по профориентации подростков PROekt PRO провела ежегодную встречу партнеров. За три года деятельности проекта в него вошли более 50 крупнейших международных и российских компаний, для которых программы PROekt PRO стали отдельным серьезным направлением собственной социальной деятельности.

Приехавшие на встречу руководители служб персонала, специалисты по связям с общественностью, директора направлений компаний Леруа Мерлен, Оракл, Coca Cola HBC Eurasia, Типография Тиссо, Часовой завод Ника, Мегафон, ИД Bauer Media,КБ «Компас» и др. делились своими мыслями и опытом: для чего и как в их компаниях поддерживается профориентационная программа для старшеклассников. Один из основных вопросов обсуждения: способы эффективного вовлечения сотрудников к программам КСО без вмешательства административного ресурса.

Как призналась Елена Агеева - специалист отдела по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola Hellenic в г. Москве: «Было несколько неожиданно, когда на наш призыв принять участие в этом проекте, очень живо откликнулся отдел логистики.  Его специалисты самостоятельно  разработали полноценную экскурсионную программу, которую завершает небольшой тренинг с практическими заданиями. И нам было очень приятно узнать, что по итогам опроса подростков, экскурсия наCoca Cola была признана одной из самых интересных».

Как отмечали присутствующие, профориентационнаяпрограмма PROekt PROполезна не только для подростков, но и компаний, организовывающих экскурсии. По мнению Елены Шипачевой – менеджера по внешним коммуникациям Леруа Мерлен: «Этот проект значим с двух сторон: для сотрудников Леруа Мерлен это возможность укрепить в себе значимость своей профессии, а для подростков – помощь в выборе профессии».

Одно из серьезных направлений деятельности PROekt PRO – это работа с детьми из детских домов. И как отметила  Ирина Маслова – руководитель Благотворительного фонда «Краски детства», уникальность и особая польза проекта в системном подходе, помогающем ребенку социально адаптироваться: «В этом учебном году в проекте приняло участие более 60 детей из разных детских домов. Каждый ребенок посетил 5-6 экскурсий, благодаря которым у него уже может сложиться понимание мира профессий и своих возможностей в нем. И если на 1-2 экскурсию дети идут не всегда с охотой, то дальше у них появляется азарт, желание и  они уже сами требуют что-то новое».

Подводя итоги деятельности за прошедший год, автор и руководитель PROekt PRO Юлия Пасс благодарила всех партнеров за активную и безвозмездную поддержку проекта: «Потребность нашего общества в качественной профориентации подростков очень высока. По статистике, сегодня только 25% выпускников вузов идут работать по специальности, а более 50% работающих недовольны своей профессией и хотят ее поменять. Но при всей значимости проекта, он не был бы таким эффективным и не смог бы так стремительно развиваться без активной и благотворительной поддержки партнеров». 

Ю. Пасс также рассказала о перспективах развития PROekt PRO и представила одно из  новых направлений – настольные бизнес-игры. Участники встречи смогли не просто познакомиться с ними, но и в прямом смысле поиграть. И оказалось, что взрослые, даже если они и стали топ-менеджерами и руководителями ведущих российских и международных компаний, не менее азартны, чем дети.

PROektPRO- российская компания предоставляющая полный комплекс услуг практической профориентации для подростков. Проект работает по уникальной авторской методике, соединившей несколько направлений:

  • профориентационное информирование -  серия занятий-экскурсий в ведущие российские и международные компании (программа «PROпуск в PROфессию»);
  • профориентационное тестирование  - «PRO себя»;
  • профориентационное консультирование;
  • бизнес-игры и игровые симуляции.

Автор и руководитель проекта - Юлия Пасс - одна из ведущих HR-директоров России по версии журнала «Секрет фирмы», автор ряда книг по HR-практике.

Партнёры PROektPRO:  ММВБ, ТЦ «Останкино», международное рекламное агентство BBDO, PepsiCo, ИД «Коммерсант», «Студия Артемия Лебедева», радио «Эхо Москвы», «Голос России», Swedbank, часовой завод «НИКА», Coca-Cola, Leroy Merlin, ресторан «Галерея»  и др.

Гуля Кузьмина (Магомедова)  –pr директор PROektPRO

Тел.: .+7(906)783-98-58,

e-mail: [email protected]




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.