Пресс-Релизы RSS

МА ROIF Expert: объемы производства кетчупа в 2011 году показали снижение на 1,8% в сравнении с 2010 годом

7 June, 2012, МоскваМА ROIF Expert  | 447 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты маркетингового агентства ROIFExpertподготовили аналитический обзор рынка кетчупа в России. Согласно данным исследования объем рынка по итогам 2011 года вырос на 6,3%. А внешнеторговое сальдо по экспорту-импорту кетчупа составило -19,0 тыс. тонн, то есть импортные поставки преобладают над экспортными.

Российский рынок кетчупа по итогам 2011 года увеличился на 6,3% в сравнении с аналогичным показателем 2009 года. При этом за январь-февраль 2012 года объем рынка кетчупа снизился на 8,2% по отношению к аналогичному периоду 2011 года.  Согласно статистическим данным за период 2009-2011 гг. производство кетчупа в России также увеличивалось в среднем на 2,8% в год.

Основные производственные мощности по выпуску кетчупа расположены в Приволжском федеральном округе, доля которого по итогам 2011 года составляет 40,2% от общероссийского производства, далее следуют Северо-Западный ФО - 25,0%, Центральный ФО - 16,2%.  Только на территории одной Ленинградской области производится 22,5% всего кетчупа в России. При этом в Татарстане производят около 20% отечественного кетчупа.

Внешнеторговое сальдо по экспорту-импорту кетчупа по итогам 2011 года составило -19,0 тыс. тонн, то есть импортные поставки преобладают над экспортными. Экспорт отечественного кетчупа в основном осуществляется в страны СНГ - около 83% по итогам 2011 года. За январь-февраль 2012 года Россией было экспортировано 1,1 тыс. тонны продукции, что больше  аналогичного показателя 2011 года на 7,4%.

Основными импортерами кетчупа на территорию России являются страны дальнего зарубежья, на долю которых приходится 69,4% всех поставок. По итогам 2011 года на территорию России было ввезено кетчупа на сумму 31,7 млн. долларов.

Структура внутреннего потребления по итогам 2011 года на 85,8% представлена продукцией российского производства.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.