Пресс-Релизы RSS

27 мая стартует 20-й спортивно-благотворительный «Пробег под каштанами»

23 May, 2012, Киев агентство маркетинговых коммуникаций DIALLA  | 742 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 мая 2012 года празднование Дня Киева на Майдане Незалежности откроет 20-й спортивно-благотворительный «Пробег под каштанами». Юбилейный праздник традиционно соберет тысячи людей (по предварительной информации около 7 000 человек), готовых посвятить один день тысячам детских сердец. Средства, собранные во время Пробега, будут направлены Центру детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

В этом году «Пробег под каштанами» начнется с 5-минутной утренней разминки, которую участники сделают вместе с Екатериной Серебрянской (абсолютная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, 8-кратная чемпионка мира, 9-кратная чемпионка Европы, эксперт по здоровому образу жизни) с целью установить новый рекорд Украины «Самая массовая утренняя зарядка», и тем самым еще раз напомнить киевлянам и гостям столицы о важности здорового образа жизни каждого из нас.

Специальный гость Пробега – глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов – лично поздравит участников Пробега с 20-м юбилеем и даст старт участникам в 10:00. Благотворительный праздник в этом году поддержат Игорь Диденко и Глеб Тимошенко – учредители и владельцы event-агентства «Дwа Тоwарища», шоумены и рекламисты, которые не только проведут праздник, но и пробегутся вместе с благотворителями.

Закроет 20-й спортивно-благотворительный «Пробег под каштанами» концерт популярной украинской рок-группы С.К.А.Й.

ВНИМАНИЮ СМИ!

На «Пробеге под каштанами-2012» будут работать две пресс-зоны:

1. Возле сцены, где будет возможность пообщаться  с организаторами, победителями  и гостями Пробега.

2. Съемочная зона для возможности мобильной съемки отдельных забегов.

Количество мест для журналистов в этих зонах ограничено. Просьба заблаговременно оговаривать возможность присутствия в пресс-зонах с Организаторами.

Контактный телефон: 044 483 58 38.

Контактное лицо: Мария Кравчук.

Организаторы: Благотворительный фонд «Пробег под каштанами», DIALLA Communications и Главное управление физкультуры и спорта Киевской городской государственной администрации.

ПРОГРАММА ПРОБЕГА-2012

08:00 – 09:50 – регистрация участников

09:10 – 09:25 – установление Рекорда Украины

Все зарегистрированные участники Пробега могут принять участие в установлении Рекорда Украины – «Самая массовая  утренняя зарядка в Украине». Зарядку проводит Екатерина Серебрянская, абсолютная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, 8-кратная чемпионка мира, 9-кратная чемпионка Европы, кандидат наук, телеведущая, эксперт по здоровому образу жизни.  

09:30 – 10:40 -- спортивно-благотворительный Пробег:

09:15 – 09:25 – подготовка к старту группы Детей (до 10 лет)

09:30 – торжественный старт группы Детей

Маршрут для детей: Майдан Незалежности  –  ул. Крещатик  до ул. Прорезная

09:40 – 09:55 – подготовка участников Пробега к старту

10:00 – старт участников Пробега

Маршрут: Майдан Незалежности  –  ул. Крещатик – Бессарабская площадь – ул. Большая Васильковская (Красноармейская) – площадь Льва Толстого – ул. Большая Васильковская (Красноармейская) поворот за ул. Димитрова и в обратном направлении. Финиш: Майдан Незалежности

10:00 – 10:05 – подготовка к старту участников на колясках 

10:10 – старт участников на колясках

Маршрут участников на колясках: Майдан Незалежности  –  ул. Крещатик – до ул. Прорезная и в обратном направлении. Финиш: Майдан Незалежности

10:40 – 12:30 – Церемония награждения победителей и праздничный концерт

Каждый зарегистрированный участник Пробега, принимая участие в забеге, имеет шанс стать победителем в одной из номинаций Пробега и получить памятные медали и призы от организаторов и партнеров мероприятия.

Призовые номинации Пробега-2012:

  • І, ІІ, ІІІ места по итогам спортивных результатов среди участников-мужчин
  • І, ІІ, ІІІ места по итогам спортивных результатов среди участников-женщин
  • І, ІІ, ІІІ места по итогам спортивных результатов среди участников на колясках
  • Самый младший зарегистрированный участник
  • Самый старший зарегистрированный участник
  • Самая многочисленная команда
  • Специальные номинации

ГОСТИ ПРОБЕГА-2012

Ирина Кузнецова, инициатор «Пробега под каштанами», генеральный директор агентства креативного маркетинга «Диалла», президент Благотворительного фонда «Пробег под каштанами»

Александр Павлович Попов, глава Киевской городской государственной администрации

Владимир Семенович Вовк, начальник Управления по делам семьи, молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации

Игорь Пидчибий, представитель Книги Рекордов Украины

Катерина Серебрянская, абсолютная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, 8-кратная чемпионка мира, 9-кратная чемпионка Европы и эксперт по здоровому образу жизни

Борис Гильман, судья Всесоюзной категории, национальный судья Украины, 20-й год голос «Пробега под каштанами»

Игорь Осьмак и Наталья Лебедева, первые победители Пробега (1993 год)

Илья Емец, директор Научно-практического Центра детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравохранения Украины 

Владимир Жовнир, главный врач Научно-практического Центра детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравохранения Украины 

Игорь Диденко и Глеб Тимошенко, ведущие Пробега-2012, Дwа Тоwарища

Группа С.К.А.Й.

ПРОБЕГ ПОД КАШТАНАМИ

«Пробег под каштанами» – это:

  • одна из самых масштабных благотворительных акций в Украине
  • спортивное состязание, включенное в программу Госкомспорта Украины
  • праздничное  мероприятие для всей семьи
  • возможность проявления корпоративной социальной ответственности бизнеса.

Цели Пробега:

  • привлечь общественное внимание к проблемам детской смертности в Украине
  • усилить позитивное отношение населения к здоровому образу жизни
  • развивать у людей традицию взаимопомощи
  • стимулировать компании к проявлению социальной активности.

Факты из истории:

1993 год

Учредителями DIALLA Communications инициировано проведение «Пробега под каштанами» – первой в Украине спортивно-благотворительной акции. В первом Пробеге приняло участие 150 человек.

1994 год

Пробег внесен в официальную программу празднования Дня Киева.

2000 год

Адресатом помощи «Пробега под каштанами» стал Центр кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МОЗ Украины.

2003 год

Количество участников Пробега впервые превысило 1 000 людей.

2008 год

Установлены абсолютные спортивные рекорды акции: Виталий Шафар (г. Луцк) пробежал 5-километровую  дистанцию Пробега за 13 мин 34 сек, а Юлия Рубан (г. Белая Церковь) – за 16 мин 02 сек.

2009 год

В Пробеге зарегистрирован самый старший за всю историю участник – на момент проведения Пробега ему выполнилось 98 лет.

2010 год

Участники «Пробега под каштанами» установили два Рекорда Украины – «Самая массовая спортивно-благотворительная акция» (15 100 участников) и «Самый массовый запуск воздушных шариков» (5 000 штук).

2011 год

Во время 19-го Пробега был установлен рекорд командного участия: 70 команд от компаний и коллективов, действующих в Украине, пробежали центральными улицами Киева ради Жизни маленьких детей.

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЕТСКОЙ КАРДИОЛОГИИ И КАРДИОХИРУРГИИ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА МOЗ УКРАИНЫ

Все средства, собранные во время проведения «Пробега под каштанами», передаются в Научно-практический центр детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

Центр кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МОЗ Украины – это уникальное медицинское учреждение, где детей с врожденным пороком сердца оперируют на первых днях жизни. Высокопрофессиональный, опытный и преданный своему делу персонал, а также современная аппаратура Центра позволяют проводить высокоточную диагностику и хирургическую коррекцию всех врожденных пороков сердца.

Оборудование больницы дает возможность осуществлять операции детям с первой минуты после рождения. В 1993 году в рамках возможностей кардиологического отделения новорожденных Института сердечно-сосудистой хирургии  (с 2000 года – Центр кардиологии и кардиохирургии детей раннего возраста МОЗ Украины) осуществлялось не более 30 операций в год, в 2011 году Центр детской кардиологии провел более 2 000 операций.

В 2000 году уровень смертности в больнице составлял 14% процентов, в 2010 году этот показатель был снижен до 0,9%, что  является самым низким в Европе показателем среди лечебных учреждений аналогичного направления.

В 2009 году директор Центра кардиологии и кардиохирургии профессор Илья Емец инициировал и успешно осуществил уникальную кардиохирургическую операцию с использованием пуповинной крови новорожденного. Такой вид операций помогает избежать использования донорской крови и гарантирует быстрое восстановление тканей организма, благодаря входящим в состав пуповинной крови стволовых клеток. Это вид операций во всем мире считается одним из самых сложных и ценных, а с осени 2009 года он стал реальной надеждой на спасение многих украинских детей.

Несмотря на высокий профессионализм врачей Центра и постоянное совершенствование деятельности лечебного учреждения, уровень детской смертности в Украине по сей день остается одним из самых высоких в Европе. «Пробег под каштанами» среди своих задач видит необходимость привлечения общественного внимания к этой проблеме.

В настоящее время сумма, собранная для Центра благодаря «Пробегу под каштанами», составляет 1 350 000 грн.

Контакты  Центра:

Украина, 01135, г. Киев, ул. В. Черновола 28/1
Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины

тел.:  +38 (044) 238-78-12      
+38 (044) 238-78-07




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.