Пресс-Релизы RSS

В Центральном округе подведут итоги реализации проекта «ЦАО – территория правовой культуры» за 2011-2012 гг

22 May, 2012, МоскваУправление ЦАО Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы  | 539 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




24 мая 2012 года в Многофункциональном Центре по предоставлению государственных услуг ЦАО города Москвы пройдет Круглый стол «Подведение итогов реализации проекта «ЦАО – территория правовой культуры».

Мероприятие проводится в рамках проекта «ЦАО - территория правовой культуры». Проект, главная цель которого – повышение гражданско-правовой культуры населения, реализуется в округе по инициативе депутата Московской городской Думы Кирилла Щитова, при поддержке префекта ЦАО Сергея Байдакова и начальника Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО Александра Мишакова.

В мае 2010 года открыли свои двери первые юридические клиники в двух районах Центрального округа: Тверском и  Мещанском. После успеха новых учреждений и последовавшей за этим конференцией, руководители программы решили создать сеть бесплатных юридических консультаций в каждом районе центра Москвы, где правовую помощь гражданам оказывали бы студенты старших курсов и аспиранты ведущих вузов столицы. На данный момент в округе функционируют 9 юридических клиник. Открытие последней клиники в районе Арбат намечено на сентябрь 2012 года.

Реализация проекта принесла весомые результаты, однако, руководители не остановились на достигнутом и расширили формат юридической помощи населению. В рамках профилактики правовых нарушений и настроений экстремизма в молодежной среде, силами сотрудников юридических клиник, при поддержке Центрального окружного Управления образования и начальника Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО Александра Мишакова, проводятся уроки в школах и колледжах округа.

Студенты юридических факультетов и по сей день продолжают знакомить школьников с такими понятиями, как толерантность, патриотизм, экстремизм. Начиная с сентября 2011 года, подобные занятия прошли в колледжах ЦАО и 10-11 классах школ округа, а в марте этого года стартовали уроки в 8-9 классах школ округа. Всего в проекте приняли участие 64 волонтера из числа студентов, проведено 439 занятий для 10619 учащихся общеобразовательных школ и колледжей округа.

Участники заседания обсудят результаты реализации в ЦАО уроков по повышению правовой культуры и профилактики ксенофобии и экстремизма, проводимых с начала 2012 учебного года и наметят перспективы развития программы «ЦАО - территория правовой культуры» на 2012-2013 гг.      

В рамках круглого стола специалисты поделятся наработанным опытом по проведению студентами информационно-просветительской работы на базе общеобразовательных учреждений округа, обсудят промежуточные итоги и обозначат приоритетные направления в рамках реализации проекта в 2012-2013 учебном году.

В обсуждении дальнейшего развития проекта примут участие: депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО Александр Мишаков, а также представители ЦОУО Департамента образования г. Москвы, руководители и сотрудники Отделения «ГБУ ГЦ «Дети улиц» в ЦАО г. Москвы, представители ВУЗ Центрального округа.

Место проведения: Многофункциональный Центр по предоставлению услуг ЦАО города Москвы, ул. Марксистская, д.24 (зал 225, 226)

Дата и время проведения: 24 мая, 15 00

Дополнительная информация:
Тел.: (499) 236-0050
E-mail: [email protected]

http://www.dsmpcao.ru
http://cao.dsmp.mos.ru




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.