Пресс-Релизы RSS

Что будет после слияния АМТЕЛа и СИБУРа?

22 July, 2008, МоскваАкадемия конъюнктуры промышленных рынков  | 1499 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня на Аналитическом портале химической промышленности и индустрии пластиков открыта новая тема недели, посвященная новой компании, которая появится в результате слияния АМТЕЛа и СИБУРа. Из этой темы Вы узнаете, что главной «сделкой года», без сомнения, обещает стать продажа активов крупнейшего нефтехимического холдинга СИБУР его менеджменту. Это стратегическое решение, вероятно принимавшееся на самом высоком уровне, потрясло не только отраслевое, но и все российское бизнес-сообщество.

Сделок с активами подобных масштабов, да еще в такой «технологически сложной» индустрии, как нефтехимия, попросту не было ни в отечественной, ни в зарубежной практике. При этом «обновленный частный» СИБУР будет дальше развиваться без своих двух направлений - шинного и агрохимического, которые менеджмент холдинга признал непрофильными. Продажа данных активов заинтересованным инвесторам должна обеспечить частичный возврат средств, затраченных на выкуп компании. Более ясной виделась судьба СИБУР-Русские шины (СРШ)- переговоры об объединении с Amtel-Vredestein велись еще с января 2008 года. И вот в начале июля 2008 вопрос решился окончательно. СРШ и Amtel официально объявили о слиянии.

Весеннее известие о продаже СИБУРа его менеджменту буквально шокировал рынок, большинство экспертов заняли «выжидательную» позицию и отказывались давать какие-либо официальные комментарии. По поводу же предполагаемого «дробления» холдинга - судьбы шинных и агрохимических активов - имели место довольно пессимистические оценки. Так, говорили о « конце эры большого СИБУРа» и смерти идеи «от скважины от прилавка».

Данная статья, как и все материалы портала, составлены на основе мнений действующих специалистов отрасли и ведущих игроков рынка. Одной из уникальных возможностей портала является возможность размещать комментарии к каждой теме недели.

Автор:

Аналитический портал химической промышленности и индустрии пластиков

NEWCHEMISTRY - аналитический портал, посвященный прогрессу в промышленных химических технологиях, а также индустрии пластиков.

Тел.: (495) 918-13-12, (495) 911-58-70
E-mail: [email protected]
www: www.newchemistry.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.