Пресс-Релизы RSS

Госспецсвязь и АМИ снова взялись за предприятия Донбасса

1 February, 2007, ДонецкАМИ  | 3653 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




26 января в Донецке компания АМИ при участии Управления государственной службы специальной связи и защиты информации в Донецкой области провела семинар, посвященный комплексным системам защиты информации (КСЗИ).

Подобные совместные мероприятия компания проводит уже несколько лет подряд, обучая предприятия региона современным  методам защиты информационных ресурсов.

Семинар «Защита государственных информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационных системах» носил узкоспециализированный характер и был направлен на государственные предприятия и организации, научно-исследовательские институты, а также коммерческие предприятия, работающие с государственными заказами.

Основной темой семинара стала тема построения комплексных систем защиты информации (КСЗИ) в информационно-телекоммуникационных системах (ИТС) для обработки открытой, конфиденциальной и секретной информации в локальных сетях и автономных компьютерах  по требованиям Управления Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. Построение КСЗИ, в соответствии с данными требованиями, связано с непосредственной обработкой предприятием  информации, составляющей государственную тайну, а также информации, доступ к которой ограничен установленными правовыми нормами и правилами. Программа семинара включала такие вопросы, как:
- Нормативно-правовые требованиях к защите государственных информационных ресурсов в ИТС;
- Порядок создания КСЗИ в ИТС. Определение требований к защите информации;
- КСЗИ в ИТС для обработки открытой, конфиденциальной и секретной информации в локальных сетях и автономных компьютерах;
- Государственная экспертиза КСЗИ;
- Демонстрация аппаратно-программных средств защиты информации от несанкционированного доступа.
В ходе мероприятия специалисты АМИ также представили современные технические средства защиты информации от утечки по техническим каналам, средства защиты информации от несанкционированного доступа и поисковое оборудование.

С развитием вычислительной техники и информационных технологий увеличивается сложность систем защиты информации. Данные вопросы становятся актуальными для все большего числа компаний. Подобные семинары позволяют получить актуальную информацию о методологии и технологиях, необходимых для создания эффективной корпоративной политики безопасности.

Компания АМИ более 10 лет занимается разработкой и внедрением комплексных систем безопасности, в том числе систем КСЗИ (государственная лицензия). Благодаря собственной научно-исследовательской базе и  тесному партнерству с ведущими разработчиками в области систем безопасности, решения АМИ базируются на самых передовых технологиях и новшествах.    

# # # #

Компания АМИ - является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. АМИ активно работает на компьютерном розничном рынке в проектах ТС «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» (франчайзинговая сеть). Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины с 01.01.2007 года согласно Закона Украины "О Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины" (от 23 февраля 2006 года № 3475-IV) является правопреемником Департамента специальных телекоммуникационных систем и защиты информации Службы безопасности Украины.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.