Пресс-Релизы RSS

В Украине открылся Международный Институт развития и самоорганизации имени Саймона Кузнеца

14 March, 2012, КиевВавилон  | 1989 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




29 февраля Государственная регистрационная служба Украины вручила свидетельство о регистрации Международной научной общественной организации «Международный Институт развития и самоорганизации имени Саймона Кузнеца».

Международный Институт развития впервые заявил о себе в мае 2011 года во время международного симпозиума «Научное наследие Саймона Кузнеца и перспективы развития глобальной и национальных экономик в ХХI веке», посвященного 110-летию со дня рождения лауреата Нобелевской премии, выходца из Украины, Саймона Кузнеца.

Сегодня учредителями Института являются 122 ведущих ученых из 15 стран мира. Во время торжественного вручения свидетельства о регистрации Института присутствовали члены его Наблюдательного совета: Директор Национального института стратегических исследований Андрей Ермолаев, народный депутат, Глава подкомитета международной экономической политики Алексей Плотников и заместитель главы Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Виктор Ивченко.

«Работа Института будет ориентирована на два направления: формирование и углубление теории социально-экономического развития и самоорганизации общества, а так же экспертно-аналитическая работа по формированию стратегий развития для стран-участниц Института, – говорит основатель и Президент Международной научной общественной организации «Международный Институт развития и самоорганизации имени Саймона Кузнеца» Дмитрий Чистилин. – Институт станет независимой экспертной площадкой для разработки стратегий устойчивого развития стран, которые нуждаются в этом.

В рамках работы ООН с начала семидесятых учеными не было предложено ни одной стратегии развития мирового сообщества с горизонтом прогноза 30-50 лет. Наш Институт объединит усилия лучших умов мира для создания среды и участия в разработке стратегии глобального устойчивого развития на основе партнерства цивилизаций, инициатором которой стала группа Российских ученых во главе с академиками Борисом Кузыком и Юрием Яковцом. Требуется предложить мировому сообществу безконфликтный вариант развития, альтернативный наблюдаемому сегодня конфликтному сценарию. Важно отметить, что инициатива по созданию Института возникла и реализуется в Украине».

Компания «ВАВИЛОН» оказала информационную поддержку Международной научной общественной организации «Международный Институт развития и самоорганизации имени Саймона Кузнеца».




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.