Пресс-Релизы RSS

Рекордные продажи Hankook в мире в 2011: 6,48 триллиона корейских вон в 2011 году

10 February, 2012, МоскваEdelman Imageland  | 630 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Hankook Tire подвела итоги своей деятельности в 2011 финансовом году. Продажи составили 6,484 триллиона корейских вон, прибыль составила 566,3 млрд. корейских вон.

  • Продажи Hankook выросли на 20,9% по сравнению с прошлым годом и составили 6,484 триллиона корейских вон. Прибыль от основной деятельности компании составила 566,3 млрд. корейских вон
  • Компания Hankook Tire сохраняет высокие темпы роста за счет востребованности покрышек класса UHP и роста OEM-поставок. Hankook Tire снова перевыполнила годовой план продаж, зафиксировав двухзначные темпы роста - 20,9%. Вместе с тем, прибыль компании несколько сократилась из-за значительного повышения цен на импортное сырье.

Несмотря на глобальную рецессию, Hankook Tire продолжила развиваться беспрецедентными темпами на ведущих рынках. В частности, рост продаж в Европе и Северной Америке составил 41% и 34% соответственно. В Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке рост продаж составил в среднем 20% и более.

Решающую роль в 2011 году сыграл интенсивный рост спроса на покрышки класса UHP (Ultra High Performance), на который компания ответила адекватным повышениям продаж покрышек премиум-класса, прежде всего на европейском рынке. Здесь продажи покрышек UHP выросли за год на 59% (на рынках Северной Америки и АТР - 27% и 15%, соответственно).

Заметный вклад в успех Hankook Tire внесло и постоянное расширение линейки шин, поставляемых компаний в рамках соглашений OE (Original Equipment - комплектации новых автомобилей, сходящих с конвейера). За год компания продемонстрировала впечатляющий рост в этом сегменте, увеличив поставки покрышек для оснащения новых автомобилей на 52%. При этом поставки премиальных покрышек (UHP) на конвейер почти удвоились - рост составил 92%. Это - ключевое свидетельство растущей популярности бренда и доверия потребителей к высокому качеству продукции Hankook Tire. Поставки шин для оригинальной комплектации

«Несмотря на экономическую нестабильность в мире и резкое подорожание сырья, в 2011 году нам удалось удержать беспрецедентно высокие темпы развития и уверенно следовать нашим свои приоритетам, гармонично развивая нашу корпоративную культуру - комментирует господин Сеунг Хва Су, вице-председатель и исполнительный директор компании Hankook Tire. - Мы не намерены останавливаться на достигнутом и будем впредь поставлять высококачественные продукты и оказывать услуги самого лучшего качества, чтобы упрочить положение компании в качестве ведущего производителя покрышек в мире».




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.