Пресс-Релизы RSS

Петербургский Международный Экономический Форум контролирует расходы вместе с системой «БИТ.Финанс для 1С:Бухгалтерия 8»

31 January, 2012, Москва1С:Бухучет и Торговля (БИТ)  | 975 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) объявляет о завершении проекта по автоматизации казначейства и бюджетирования в фонде «Петербургский Международный Экономический Форум». Система на базе «БИТ. Финанс для 1С:Бухгалтерия 8», позволила увеличить прозрачность финансового учета, улучшить соблюдение плана бюджета, а также контролировать сроки исполнения договоров.

Фонд «Петербургский международный экономический форум» начал свою деятельность в 2007 году. Основной деятельностью Фонда является организация и проведение Петербургского международного экономического форума.

Силами фонда ПМЭФ проводится серия различных мероприятий экономической и деловой направленности, одно из которых – ежегодный Петербургский международный экономический форум. В рамках каждого мероприятия сотрудники фонда работают над деловой программой мероприятия, материально-техническим обеспечением и прочими организационными вопросами. Наибольшей концентрации внимания требуют вопросы координации финансирования по каждому из мероприятий: сотрудники должны постоянно контролировать исполнение плана расходов, отслеживать текущую ситуацию и быть гибкими при принятии решений во внештатных ситуациях.

С ростом количества мероприятий стало очевидно, что управлять финансовыми потоками, опираясь лишь на электронные таблицы, невозможно. То и дело возникали ошибки, путаница в формулах, утеря данных. Такая тенденция особенно ощущалась в период подготовки и проведения ПМЭФ, когда объем информации резко увеличивается в 10 раз. Исправить ситуацию руководство фонда решило с помощью информационных технологий, объединив все данные в единой системе.

Реализовать проект поручили компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), которая располагает собственным экспертным центром по автоматизации финансов. После обследования бизнес-процессов и наиболее сложных мест работы фонда, специалисты БИТ приступили к построению новой системы на базе отраслевого решения «БИТ.Финанс», которое охватывает весь круг потребностей фонда.

По окончании проекта удалось добиться следующих результатов:

  • Увеличилась прозрачность учета. Раньше учет представлял собой разнородную информацию, которую было трудно свести к единому знаменателю. Ежегодная аудиторская проверка была трудоемким процессом. Теперь в системе отражаются все данные по бухгалтерии и финансовым потокам, что упрощает процесс подготовки финансовой отчетности и при этом повышает достоверность данных.
  • Исчез риск потери данных. Вся информация по проектам структурирована по отдельным папкам, которые хранятся в единой системе.
  • Руководство получило надежный инструмент для контроля плана расходов. Наличие в системе платежного календаря позволяет предотвратить кассовые разрывы, отследить динамику текущих платежей, а также избежать превышения затрат.
  • Появилась возможность вести учет договоров. За счет этого улучшился контроль исполнения графика платежей по договору.
  • Налажен обмен данными между уже существующей локальной системой предприятия и программным решением «БИТ.Финанс». Интеграция позволила обеспечить оперативный доступ к справочнику контрагентов, за счет чего сотрудники могут быстро получать необходимую информацию. Кроме того, отпала надобность двойного ввода данных, что позволило увеличить скорость выполнения рутинных задач.

Комментирует Сергей Журавлев, экономист фонда «Петербургский международный экономический форум»: «Система «БИТ.Финанс» ощутимо упростила нам жизнь. Мы стали меньше времени тратить на формирование отчетов, при этом сами отчеты стали более достоверными. Ошибки теперь являются единичным случаем, который легко отследить и можно быстро исправить. Теперь мы уверены в достоверности данных и можем принимать решения по управлению, опираясь на них».

Дополнительная информация:
Фонд «Петербургский международный экономический форум» начал свою деятельность в 2007 году. Основной деятельностью Фонда является организация и проведение Петербургского международного экономического форума.

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года, является сегодня крупнейшей сетью среди фирм-франчайзи «1С». Компания БИТ насчитывает 50 офисов, которые работают в трех странах: России, Украине и Казахстане. Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе «1С:Предприятие», но и обучение, консультации клиентов по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 90000 успешных внедрений автоматизированных систем. В штате более 3500 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С». Система менеджмента качества компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) в пяти офисах в Москве, в том числе и в Центральном, в трех офисах в Санкт-Петербурге, в том числе и в Центральном, и в офисах в Красноярске, Киеве, Самаре, Казани, Саратове, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Иркутске, Челябинске сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Петербургское подразделение компании БИТ представлено 4 офисами в Санкт-Петербурге, в которых трудится более 600 сотрудников.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.