Пресс-Релизы RSS

СК «НАСТА» подвела итоги деятельности за 9 месяцев 2011 года

6 November, 2011, КиевСК НАСТА  | 701 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Страховая компания «НАСТА» подвела итоги работы за три квартала 2011 года. Общая сумма страховых сборов составила 44,653 млн. грн., что на 7% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Объем страховых выплат за 9 месяцев достиг 17,2 млн. грн.

Локомотивом роста страховых премий компании за этот период стало медицинское страхование и страхование грузов. Так прирост премий по медицинскому страхованию по сравнению с 9 месяцами 2010 года составил 14%, а по страхованию грузов – вырос в 7 раз.

А вот объемы премий по КАСКО и ОСАГО несколько снизились. Так, сборы премий по КАСКО по сравнению с 9 месяцами 2010 года упали на 9% (с 35 до 31,9 млн. грн.), а по ОСАГО - на 25% (с 8,2 до 6,1 млн. грн.).

«Такая ситуация стала результатом внедрения в нашей компании новой андеррайтерской политики, которая заключается в углублении сегментации рисков, особенно моторных. В итоге, компания отказывается от самой массовой, но и самой убыточной части своего страхового портфеля КАСКО – недорогих автомобилей. Что касается ОСАГО, то падение объемов премий было связано с изменениями на рынке «автогражданки». В частности, с введением новых условий страхования в прошлом году и европротокола – в нынешнем», - объяснил Генеральный директор компании «НАСТА» Павел Литвин. По итогам девяти месяцев объем технических резервов СК «НАСТА» составил 35 млн. грн. Фактический запас платежеспособности компании в 4 раза превышает нормативный показатель.

Отмечена поступательная динамика работы региональной сети компании, семь дирекций которой – Киевская, Западная, Южная, Центральная, Днепропетровская, Харьковская и Восточная, - покрывают всю территорию Украины.

По словам Павла Литвина, рост многих показателей в 2011 году был обусловлен стратегией прибыльного роста компании «НАСТА». «Мы проводим необходимые мероприятия, направленные на внедрение новых страховых продуктов, расширение партнерских отношений с банками, автодилерами, медицинскими учреждениями, а также участвуем во многих тендерах. И, безусловно, по прежнему, в нашей компании много внимания уделяется процессу повышения качества обслуживания клиентов», - отметил Павел Литвин, генеральный директор СК «НАСТА».

О компании:
СК «НАСТА» работает на рынке Украины с 2008 года.
7 региональных дирекций и сеть представительств СК «НАСТА» покрывают всю территорию Украины.
В СК «НАСТА» работает более 200 человек.
СК «НАСТА» является членом Лиги страховых организаций Украины, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.
По итогам трех кварталов 2011 года объем поступлений составил 44,653 млн. грн., что на 7% больше, чем за аналогичный период 2010 г.
Коэффициент финансовой устойчивости компании превышает нормативное значение более, чем в 4 раза. Это свидетельствует о том, что страховые резервы сформированы в достаточном размере и покрыты реальными ликвидными активами.
СК «НАСТА» активно развивает сотрудничество с банками и автодилерами, расширяет региональную и агентскую сети продаж.
Основной ценностью для СК «НАСТА» является обеспечение наивысшего уровня качества при обслуживании клиентов в процессе продаж и урегулирования страховых событий.

Более подробную информацию о СК «НАСТА» и ее продуктах можно получить на сайте http://www.nasta.ua.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.