Пресс-Релизы RSS

Рынок рекламы представил возможности и перспективы

27 October, 2011, КиевPR-agency  | 441 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Несмотря на некоторое оживление рынка рекламы в украинских кинотеатрах за последние два года, эта ниша остается полусвободной. Не в пример США, где реклама в кинотеатрах занимает 5% от общего рекламного бюджета страны. Эффективность и доступная стоимость – главные преимущества данного канала коммуникации, отмечают эксперты. Презентовать возможности этого рынка на примере крупнейшей сети кинотеатров Украины «Мультиплекс» пригласило бренд-менеджеров сетевых компаний и представителей медиа-агентств Креативное Бюро «Супер восемь». Презентация состоялась в кинотеатре "Мегаплекс", в развлекательном центре "Blockбастер".

«Рынок рекламы в кинотеатрах - один из самых динамичных рынков рекламы в мире. По данным Всеукраинской рекламной коалиции, в Украине рост объема рынка рекламы в кинотеатрах страны в 2010 г. составил порядка 36%, с начала 2011 г. – 20%. А у наших соседей, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России, в 2010 году прирост данного сегмента составил порядка 91%. Средний бюджет рекламной кампании, которая идет на протяжении месяца в кинотеатрах городов-миллионников Украины, сейчас составляет 300 тыс. грн.», - рассказал директор КБ «Супер восемь» Сергей Дудка.

Во всем мире кинотеатры заслуженно пользуются репутацией эффективного канала коммуникации. Кинотеатры - единственное место, в котором потребители фактически сами платят за то, чтобы попасть в кинозал, сесть в мягкое кресло с попкорном и… увидеть рекламу. При этом среднее ежемесячное количество посетителей в той же сети "Мультиплекс" составляет 250 000 человек.

КБ «Супер восемь», обладающее эксклюзивными правами на размещение рекламы в сети кинотеатров «Мультиплекс», представило участникам рынка рекламные возможности сети: 10 многозальных кинотеатров (43 кинозала): в Киеве (4 и 12 залов), в Донецке (2 и 5 залов), в Кривом Роге (4 зала), в Николаеве (4 зала), в Черкассах (2 и 4 зала), в Ровно (2 зала), в Хмельницком (4 зала). До конца года будет введен в эксплуатацию кинотеатр в Житомире (5 залов), планируется открытие 2-й очереди (3 зала) в ТРЦ «Донецк-сити». Кроме этого, в фойе каждого кинотеатра помимо экранов и мониторов расположено еще большое количество разнообразных рекламоносителей.

Сергей Дудка презентовал присутствующим новую систему оплаты рекламы на экране перед демонстрацией фильма, предполагающую оплату не за количество показов, а за количество уникальных просмотров. Данная схема реализовывается при помощи доступа к единой всеукраинской базе продажи билетов в кинотеатрах сети.

Отдельное внимание организаторы посвятили разработкам КБ «Супер восемь» по продвижению интерактивных кампаний в кинотеатрах, а также развитию интерактивной рекламы. «Такая реклама вовлекает потребителя в рекламный процесс. Она не воздействует на него, а взаимодействует с ним», - объяснил Дудка.

В рамках презентации организаторы устроили гостям премьерный показ блокбастера "Мушкетеры", после которого всех желающих пригласили в ресторан "Транс Форс" для неформального общения.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.