Пресс-Релизы RSS

Компания «НОРБИТ» представляет специализированное решение для вузов - NORBIT4Edu

1 September, 2011, Москвакомпания  | 1002 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «НОРБИТ» выпустила на рынок специализированное решение для вузов - NORBIT4Edu (по-русски «НОРБИТ для образования»). Решение охватывает автоматизацию типовых для высших учебных заведений процессов в части коммуникаций с абитуриентами, студентами и выпускниками.

CRM-системы широко распространены в бизнес-среде (страховые компании, кадровые агентства, банки и прочие компании, работающие с большим числом клиентов). В госсекторе автоматизации в основном подверглись справочные службы по работе с населением.

Решение NORBIT4Edu разработано на платформе Microsoft Dynamics CRM 2011 и основано как на опыте мировых образовательных центров Америки, Китая, Европы, так и специфике современной российской высшей школы.

Руслан Окрут, руководитель направления по работе с высшим образованием компании «НОРБИТ»: «В течение нескольких лет мы собирали и обобщали опыт мировых образовательных центров и адаптировали его к российским реалиям. Изменения, происходящие в рамках реформы образования страны – появление ЕГЭ, увеличение числа платных мест на факультетах и платных вузов по стране, а также спад рождаемости в прошлые годы, привели к тому, что учебным заведениям приходится бороться за абитуриентов. И конкуренция между вузами нарастает с каждым годом. Становится очевидным, что выход один – относится к абитуриенту и студенту как к клиенту. И эффективная работа с клиентом невозможна без CRM-систем».

Внедрение отраслевого решения NORBIT4Edu позволяет в единой системе централизованно вести работу с абитуриентами, студентами и выпускниками всем подразделениям вуза и решать соответствующие их компетенции задачи.

Решение, в первую очередь, нацелено на повышение эффективности работы вуза по привлечению абитуриентов. А также оптимизацию взаимодействия с абитуриентами в период приемной кампании. Начиная с занесения в единую базу высшего учебного заведения данных всех учеников специализированных классов (лицеи при университете, специализированных школ и гимназий, отдельных классов), продолжая внесением анкетных данных ребят, пришедших на день открытых дверей alma mater. Проведение по средствам NORBIT4Edu персонализированных и массовых рассылок о старте подготовительных курсов, дне открытых дверей, приглашение потенциальных абитуриентов на мероприятия вуза, анкетирование и последующая оценка полученных результатов. Предусмотрено размещение регистрационных форм на мероприятия вуза на сайте, обработка и загрузка фотографий, формирование и печать списков и именных карточек участников мероприятий.

Привлечение учебными заведениями в свои стены абитуриентов, которые действительно заинтересованы в дальнейшей специализации по направлению деятельности института – вот основная задача внедрения NORBIT4Edu.

В NORBIT4Edu обязательно предусмотрена работа со студентами. От курса к курсу «личное дело студента» будет пополняться новыми данными: от изначальных контактного телефона и дня рождения до получения гранта и результатов стажировок в последующем. Финансовая служба вуза со своей стороны отслеживает в системе дебиторскую задолженность (работа с платными отделениями) При возникновении задолженности в системе автоматически формируется и направляется на email студента письмо с указанием размера задолженности и сроков, в которые необходимо внести оплату.

Также система позволяет по средствам электронной почты, социальных сетей, мобильной связи оповещать студентов о знаковых событиях в жизни вуза, о дне выплаты стипендии и расписании факультативных занятий. Что касается поддержания контактов с выпускниками, в NORBIT4Edu предусмотрено и отслеживание карьерных шагов бывших студентов, и сотрудничество с выпускниками в плане стажировок для нынешних студентов. Решение позволяет автоматически формировать и отправлять на email выпускника поздравления по случаю Дня рождения, приглашать на мероприятия вуза.

В итоге перед очередным Днем открытых дверей вуз сможет показать абитуриентам, чего добились выпускники университета через 1 год, 3 года, 5 лет, 10 лет. А абитуриент сможет оценить, какие у него перспективы в будущем. Кроме того, работа с выпускниками может перейти на новый уровень, так как именно они в будущем становятся потребителями продуктов вузов.
NORBIT4Edu – оптимальное решение, которое позволяет вузу одновременно вести работу с молодыми людьми на всех этапах взаимодействия ребят с учебным заведением: абитуриенты, студенты, выпускники. Решение универсально, поэтому будет удобно для работы любому высшему учебному заведению, независимо от его специализации.

Решение NORBIT4Edu доступно для тестовой эксплуатации.
Подробнее на сайте www.vuz.norbit.ru

О компании «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» специализируется в области информационных технологий и является официальным партнером компаний Microsoft и SAP AG в статусе «золотой партнер». НОРБИТ входит в состав крупнейшего российского системного интегратора, группу компаний ЛАНИТ, в структуре которого является Центром компетенции по разработке и внедрению следующих решений:

  • Интегрированные системы управления предприятиям (ERP-системы) на основе программных платформ SAP Business Suite и Microsoft Dynamics AX;
  • Систем управления взаимоотношениями с клиентами (CRM-систем) на основе решений Microsoft Dynamics CRM и SAP CRM,
  • Систем автоматизации торгово-закупочной деятельности NORBIT Business Trade, «ГосЗаказ» на основе собственной программной платформы.

Для решения локальных управленческих и интеграционных задач компания «НОРБИТ» развивает собственную программную платформу - NORBIT Business Suite, позволяющую в короткие сроки создавать различные учетные и аналитические системы.

Компания работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании - ГМК «Норильский Никель», Евразхолдинг, компания «РУСАЛ», группа «СУАЛ», Ehrmann, Philip Morris, холдинг «Объединенные кондитеры», Останкинский мясоперерабатывающий комбинат, торгово-производственная группа «Бахетле», Раменский горно-обогатительный комбинат, Сегежский ЦБК, фирма «Трансгарант», компания «Би-Эй-Си», Aladdin Security Solutions, Galika AG, НовАг-сервис, Совтест-АТЕ, Альпина Бизнес Букс, Норильск-Телеком, Евросеть, радиостанции СИТИ- и Relax FM, кадровое агентство ДОМЕЛИ, НЕО-Центр, компания «Энергобаланс», Страховой дом ВСК, а также государственные организации – Администрация Новосибирской области, Администрация Архангельской области, Агентство по госзаказу Республики Татарстан, Федеральное агентство водных ресурсов, Департамент государственного заказа Тверской области, Министерство экономического развития Республики Марий Эл, Администрация Алтайского края, Министерство экономического развития Астраханской области и другие.
Подробнее www.norbit.ru

Контактная информация:
+7 (495) 787-29-92,
Обухова Дина,
PR-менеджер
[email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.