Пресс-Релизы RSS

Siemens планирует укрепить свой бизнес в области возобновляемых источников энергии

11 August, 2011, КиевСименс Улучшенный аккаунт | 1527 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Компания создает два новых отдела: «Ветроэнергетика» и «Солнечная энергетика и гидроэнергетика».

«В результате таких изменений в структуре компании, мы планируем продолжить историю успеха нашего бизнеса в сфере ветроэнергетики и создать эффективную основу для его дальнейшего роста. Для этого у нас есть хорошие стартовые позиции: портфель заказов концерна составляет сегодня около 11 млрд. евро, мы являемся мировым лидером на стремительно растущем рынке оффшорной ветроэнергетики. Вместе с тем, мы хотим развивать направление береговых ветряных турбин»

Siemens готовится к дальнейшему росту на рынке возобновляемых источников энергии. С 1 октября 2011 года компания планирует реорганизовать свой бизнес в области возобновляемых источников энергии, создав два самостоятельных департамента. Существующий департамент «Энергия из возобновляемых источников» (Renewable Energy) будет трансформирован в два новых департамента – «Ветроэнергетика» (Wind Power) и «Солнечная энергетика и гидроэнергетика» (Solar & Hydro). «Решение разделить направления солнечной энергетики и ветроэнергетики было продиктовано тем, что в настоящее время эти рынки находятся на разных стадиях своего развития. Департамент «Солнечная энергетика и гидроэнергетика» будет отвечать за исследования и разработки в области солнечной энергии, что позволит нам повысить конкурентоспособность концерна в этой сфере на мировом рынке. Главными же направлениями деятельности устойчивого ветроэнергетического бизнеса станут индустриализация и интернационализация. Германия, а также другие страны Европы и мира нуждаются в эффективных системах накопления энергии из возобновляемых источников. Решением стратегических вопросов в этой сфере будут заниматься специалисты департамента «Солнечная энергетика и гидроэнергетика», – отметил Михаэль Зюсс, генеральный директор сектора «Энергетика» концерна Siemens.

С 2004 года ветроэнергетический бизнес концерна Siemens продемонстрировал стремительный рост: количество занятых в этом бизнесе работников увеличилось почти в 10 раз – от 800 до 7 700 сотрудников; объем продаж вырос в 12 раз – до 3,2 млрд. евро. В будущем, индустриализация производства и построение эффективной логистики будут играть важную роль в развитии ветроэнергетического бизнеса Siemens: концерн сможет снизить затраты на выработку электроэнергии за счет высокоэффективного производства. Большое значение будет уделяться также вопросу адаптации продуктов Siemens к особенностям различных регионов для максимального соответствия ожиданиям и запросам заказчиков. Для этого работу департамента «Ветроэнергетика» (Wind Power) будут поддерживать три региональных бизнес подразделения в США, Азии и Европе.

«В результате таких изменений в структуре компании, мы планируем продолжить историю успеха нашего бизнеса в сфере ветроэнергетики и создать эффективную основу для его дальнейшего роста, – отметил Михаэль Зюсс. – Для этого у нас есть хорошие стартовые позиции: портфель заказов концерна составляет сегодня около 11 млрд. евро, мы являемся мировым лидером на стремительно растущем рынке оффшорной ветроэнергетики. Вместе с тем, мы хотим развивать направление береговых ветряных турбин». С целью дальнейшего сокращения расходов по выработке ветроэнергетики концерн сконцентрирует внимание на разработке новых продуктов, а также на индустриализации производства и построении эффективной логистики. Недавно специалистами концерна был установлен прототип первой ветровой турбины мощностью 6 мВт с прямым приводом; в Дании начали работу два новых центра исследований и разработок в области ветроэнергетики. Также концерн продолжает расширение сети своих производственных предприятий по всему миру: в 2010 году Siemens открыл два новых предприятия по производству ветровых турбин в Китае и США, на очереди новые заводы в Великобритании, Канаде, России, Индии и Бразилии. Таким образом, концерн намерен увеличить свою долю рынка в развивающихся странах, а также усилить развитие ветроэнергетического бизнеса на рынках Китая и Индии.

Направления солнечной энергетики и гидроэнергетики будут объединены в рамках департамента «Солнечная энергетика и гидроэнергетика» (Solar & Hydro). В этой сфере Siemens выступает в качестве генерального подрядчика по установке больших площадей фотоэлектрических установок. В области производства тепловой энергии из солнечной энергии концерн предлагает широкий ассортимент решений и продуктов – от приемников солнечного излучения до солнечных тепловых электростанций. Департамент «Солнечная энергетика и гидроэнергетика» также станет центром компетенции в сфере развития технологий по накоплению энергии.

Ветровые турбины, решения в сфере солнечной энергетики и компоненты для ГЭС являются важной составляющей экологического портфолио Сименс, объем продаж продуктов и решений из которого в 2010 финансовом году составил 28 млрд. евро, что делает концерн Сименс мировым лидером в сфере поставок «экологически дружественных» технологий. В прошлом финансовом году такие продукты и решения Сименс помогли клиентам концерна сократить выбросы СО2 на 270 млн. тонн. Эта цифра равна годовым совокупным выбросам СО2 таких мегаполисов как Гонконг, Лондон, Нью-Йорк, Токио, Дели и Сингапур.

Дополнительная информация
Сименс AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Сименс ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2010 финансовом году, который закончился 30 сентября 2010 года, объем продаж концерна составил 76 млрд. евро, чистая прибыль – 4,1 млрд. евро. По состоянию на конец сентября 2010 года в Сименс работают 405 тысяч сотрудников по всему миру. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com.

Сектор «Энергетика» концерна Сименс предлагает весь спектр продуктов, услуг и решений для производства, передачи и распределения электроэнергии, а также для добычи, переработки и передачи нефти и газа. В 2010 финансовом году объем продаж Сектора составил около 25,5 млрд. евро. Объем заказов составил более 30,1 млрд. евро, а прибыль превысила 3,3 млрд. евро. По состоянию на 30 сентября 2010 года в Секторе «Энергетика» работали около 88,000 сотрудников. Детальная информация доступна по ссылке www.siemens.com/energy.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Елене Самбрус по тел. +38 (044) 392 24 19,
[email protected]




     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.