Пресс-релизы / Пресс-портреты / Лукьянов Сергей RSS


Лукьянов Сергей

Маркетинговое агентство «Родемакс», генеральный директор

Всего упоминаний: 68, Просмотров: 48083 Горячие просмотры



Маркетинг на зоорынке не утопия

06.08.2009 — Цитаты

«К сожалению, те методы работы с потребителем, которые давно и уверенно используются на рынке товаров повседневного спроса (FMCG), пока еще не особенно популярны в отечественной зооотрасли. Только немногие из компаний активно занимаются маркетингом, и результат в данном случае на лицо — эти игроки активно движутся вперед, оставляя позади конкурентов. Остальным же мы рекомендуем рассматривать вложения в маркетинг как инвестиции и все же постараться найти ресурсы для того, чтобы сделать их сейчас. Время для этого самое благоприятное: средств потребуется гораздо меньше, чем в период экономического подъема, и потребитель, поверьте, отблагодарит вас сторицей»



Шесть лет порталу для любителей хомяков HAMSTER.RU

27.05.2009 — Цитаты

«Все, что связано с домашними животными, включая услуги и товары для животных, в нашей стране нуждается в развитии. «Например, в России очень мало ветеринаров, разбирающихся в грызунах, большинство специалистов хорошо знают только проблемы собак и кошек. Рынок зоотоваров для хомячков, декоративных крыс, дегу, песчанок и других маленьких животных находится в стадии формирования, а ведь это очень немалый по объему рынок. HAMSTER.RU, безусловно, помогает формированию сообщества, в которое входят, как многочисленные любители хомячков, так и профессионалы. А только такое сообщество может способствовать распространению цивилизованного отношения к животным и созданию цивилизованного рынка»



Исследование потребителей зоотоваров

22.05.2009 — Цитаты

«Рынок товаров и услуг для животных в России не только очень перспективен, но и вероятно, в меньшей степени подвержен кризису, чем другие отрасли. Кроме того, он несет в себе много новых возможностей для производителей. Маркетинговые исследования на таких малоизученных рынках всегда приносят немало открытий»



Зоорынок: мало изучен, но очень перспективен

27.04.2009 — Цитаты

«Состояние рынка зоотоваров в России можно сравнить с состоянием сейчас вполне развитых рынков в конце 90-х годов прошлого века. Эту стадию развития можно обозначить так — к взлету готовы. Как и в 1998 году «взлет» может быть немного отсрочен из-за экономического кризиса, но я уверен, что это лишь на незначительный период времени. Через год или два этот сегмент рынка обязательно «выстрелит», причем, весьма активно. Пока же зоорынок является малоизученным, консервативным и достаточно закрытым, поскольку интерес компаний к маркетингу в целом, и к маркетинговым исследованиям в частности, в нашей стране определяется уровнем развития отрасли. Но, как показывает мировой, а уже и отечественный опыт бизнеса, выигрывает тот, кто считает на три шага вперед. Такие компании с нами сотрудничают»



Зоорынок: мало изучен, но очень перспективен

27.04.2009 — Цитаты

«Благодаря нашим выставкам, мы держим «в поле зрения» все уровни зоорынка: от производителей, оптовиков, ритейлеров, до конечных потребителей. Получаем объемные и интересные массивы данных. Естественно, соотносим их с данными, полученные в ходе других исследований, например, в зоомагазинах. Некоторые выводы по состоянию зоорынка, полученные на основе анализа данных, собранных на последней выставке «Зверек на ладошке» (часть данных закрыта по условиях контрактов с заказчиками) мы опубликуем в ближайшее время на сайте агентства «Родемакс»



Кого не волнуют экономические кризисы?

23.03.2009 — Цитаты

«Естественный интерес к выставке "Зверек на ладошке" проявляют и производители, и поставщики товаров и услуг для животных. Они с удовольствием представляют свою продукцию на суд заинтересованной публики, предоставляют призы победителям конкурсов и владельцам животных, получившим лучшие оценки по результатам экспертизы»



Маркетинговое агентство Родемакс помогает новым кормам для животных найти своего потребителя

29.01.2009 — Цитаты

«Создавая интернет-представительство компании, важно придать ему уникальное «лицо», которое выделяло бы его среди разнообразия конкурентов. Дизайн сайта должен отражать специфику деятельности компании, его навигация должна быть дружественной посетителю»



Интернет-представительство как средство создания положительного образа организации

13.01.2009 — Цитаты

«Одним из критериев успешного интернет-представительства является насколько существующий интернет-проект «дружествен» с поисковыми системами. Начиная работать с новым проектом, мы первым делом проводим аудит внутренней структуры продвигаемого портала, выявляем и устраняем его слабые места — в результате чего при поисковом запросе данный сайт начинает занимать одно из первых мест»



Как сделать электронное поздравление запоминающимся

15.12.2008 — Цитаты

«Решение о введение новой услуги было принято сразу после того, как мы осознали ее востребованность и актуальность для наших клиентов. Известно, что флэш-технологии являются довольно сильным инструментом и способны воздействовать на зрителя особенным образом — иначе, чем статическое изображение — при условии, что они разрабатываются профессионалом, хорошо разбирающимся в специфике их создания»



Эффективный советчик в выборе товаров для домашних животных

14.12.2008 — Цитаты

«В настоящее время потребители зоотоваров и услуг испытывают недостаток информации о представленных на рынке продуктах. Получать необходимые им сведения зачастую приходится методом собственных проб и ошибок. А это лишняя трата времени и денежных средств. Цель нового проекта — создание информационного интернет-ресурса, содержащего в себе всю существующую информацию о товарах и услугах современного зоорынка, и позволяющего потребителям экономить время и деньги при выборе интересующих их продуктов»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали


Другие пресс-портреты:

 

Страницы:    41–50