Пресс-релизы / Пресс-портреты / Гридин Игорь RSS


Гридин Игорь

АКСИМЕД, Генеральный директор

Всего упоминаний: 88, Просмотров: 53220 Горячие просмотры



АКСИМЕД стал партнером корпорации Oracle

08.06.2009 — Цитаты

«Статус бизнес-партнера Oracle подтверждает высокий уровень компетенции АКСИМЕД в области ключевых информационных технологий. Более тесное взаимодействие с Oracle предоставляет возможность использовать в решениях АКСИМЕД весь спектр развитых технологических платформ для информатизации здравоохранения — и на уровне отдельных ЛПУ, и на уровне регионов РФ или сетей клиник. Во взаимодействии с Oracle АКСИМЕД продолжит развивать медицинские информационные системы серии AKSi, предоставляя распоряжение лечебно-профилактических учреждений весь потенциал информационных технологий в медицине»



В Ставропольском государственном университете внедрена медицинская информационная система АМУЛЕТ

03.06.2009 — Цитаты

«Курс на интеграцию достижений отечественной науки, высшей школы и медицинских информационных технологий, всё более активно применяемых в отечественных лечебно-профилактических учреждениях, — важная часть общей стратегии компании АКСИМЕД по информатизации российского здравоохранения. Медицинские информационные системы АМУЛЕТ планомерно внедряются в ведущих вузах страны, являясь неотъемлемым компонентом образовательного процесса и практических мер по информатизации регионального здравоохранения. Успешный проект, реализованный в Ставропольском государственном университете, стал важной вехой на этом пути»



Медицинская информационная система AKSi-офис приходит в российские поликлиники и больницы

27.05.2009 — Цитаты

«Успех медицинской информационной системы AKSi-офис в престижном конкурсе Microsoft — это закономерный результат многолетней работы компании АКСИМЕД по информатизации здравоохранения и очередное признание наших достижений со стороны профессионального сообщества. Теперь система AKSi-офис будет централизованно распространяться по лечебно-профилактическим учреждениям:5000 их главных врачей и ИТ-специалистов получат бесплатный компакт-диск, куда будет включен дистрибутив AKSi-офис»



АКСИМЕД проводит семинары по практическому применению медицинских информационных систем

25.05.2009 — Цитаты

«Медицинские информационные системы (МИС) — высокотехнологичный продукт, и максимальную отдачу от их эксплуатации гарантирует эффективное взаимодействие поставщика и заказчика на всех этапах использования МИС — от выбора и внедрения до ввода в промышленную эксплуатацию и последующего сопровождения. Именно такую стратегию и осуществляет АКСИМЕД, последовательно реализуя принцип информационной открытости в отношениях с медицинскими учреждениями и своими партнерами по информатизации здравоохранения. АКСИМЕД регулярно проводит дистанционные презентации медицинских информационных систем по многочисленным заявкам региональных лечебно-профилактических учреждений, и теперь эта практика будет расширена и дополнена офлайновыми семинарами»



AKSiMED.RU — новостной канал по информатизации здравоохранения

15.05.2009 — Цитаты

«Информатизация здравоохранения полным ходом идет в России и за рубежом, и финансирование медицинских информационных систем, несмотря на экономический кризис, не сокращается, а увеличивается. В этих условиях особенно востребована полная и разносторонняя информатизация об опыте, проблемах и достижениях в освоении медицинских информационных технологий. Значительную часть материалов новостного канала AKSiMED.RU составляют эксклюзивные публикации, предоставляемые иностранными партнерами, и в сочетании с вестями из Росси и стран СНГ они формируют широкую панораму применения информационных технологий в медицине во всем многообразии и противоречивости различных тенденций, действующих в этой сфере»



По пути информатизации здравоохранения: итоги представления решений АКСИМЕД на форуме медицинских информационных технологий MedSoft-2009

24.04.2009 — Цитаты

«В новых экономических условиях медицинские учреждения выбирают самые эффективные пути развития, быстро приносящие конкретный результат и обеспечивающие радикальное улучшение показателей работы — будь то качество обслуживания и учета пациентов, рациональное использование коечного фонда, применение электронных историй болезни или внедрение АРМ врача. Информатизация здравоохранения входит в число стратегических перспектив развития отрасли, и успех доклада и экспозиции АКСИМЕД на форуме медицинских информационных технологий MedSoft-2009 подтверждает лидерство нашей компании на рынке медицинских информационных систем, ее открытость к непрерывному диалогу с профессиональным сообществом»



Безопасность медицинских информационных систем: АКСИМЕД получил лицензии ФСБ на деятельность в сфере криптографии

20.04.2009 — Цитаты

«Получение лицензий ФСБ России на деятельность в сфере криптографии дает возможность компании АКСИМЕД обеспечить требуемую защищенность своих медицинских информационных систем. Это чрезвычайно важно и для наших клиентов, и для наших партнеров. Руководствуясь положениями, инструкциями, приказами ФСБ, АКСИМЕД будет и далее наращивать усилия в области обеспечения безопасности своих программных продуктов для медицинских учреждений, что становится особенно актуальным в связи с вступлением с 1 января 2010 года в полную силу всех положений закона “О персональных данных”»



Первая бесплатная медицинская информационная система в России

07.04.2009 — Цитаты

«Активное использование информационных технологий в медицине — ключевое условие ее успешной модернизации и достижения целей, заложенных в общенациональном проекте “Здоровье” и долгосрочной концепции развития здравоохранения до 2020 года. Информатизация здравоохранения признана стратегическим приоритетом на уровне высшего государственного руководства, и в этих условиях АКСИМЕД идет на беспрецедентный для коммерческой компании шаг, выпуская бесплатную медицинскую информационную систему AKSi-офис. AKSi-офис автоматизирует заполнение медицинских документов, минимизирует ошибки при их формировании, сокращает число рутинных операций, обеспечивает быстрое и удобное формирование электронных историй болезни и высвобождает время и силы врачей для решения их главной задачи — работы с пациентами»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали


Другие пресс-портреты:

 

Страницы:      81–88