В комментариях Facebook теперь можно использовать стикеры

15 October, 2014 — Интернет

Социальная сеть Facebook порадовала пользователей новой возможностью рассказать своим френдам о собственных эмоциях. Теперь в комментарии владельцы аккаунтов социальной сети смогут добавлять стикеры, которые позволят им лучше выразить собственное эмоциональное состояние.

В комментариях Facebook теперь можно использовать стикеры

webrothers.biz


Иконка стикеров уже появилась рядом с полем, предназначенным для ввода текста комментария.

Ранее возможность размещать в своих сообщениях изображения-стикеры, наглядно демонстрирующие ту или иную эмоциональную реакцию, существовала исключительно для личных сообщений в браузерной версии сайта и в специальном приложении Messenger, которое используется для обмена личными сообщениями на мобильных гаджетах. Возможность добавлять в сообщения стикеры была запущена в социальной сети минувшим летом.

Отметим, что стикеры для комментариев действуют так же, как и стикеры для личных сообщений. По умолчанию у каждого пользователя есть базовый набор смайлов, которые можно использовать. В том случае, если для выражения собственного эмоционального состояния пользователь нуждается в расширенном инструментарии, у него есть возможность загружать новые коллекции стикеров из внутреннего магазина социальной сети. Пока что они являются бесплатными, однако социальная сеть планирует в будущем превратить их в ещё один источник дохода.

Один из разработчиков социальной сети Боб Болдуин отмечает, что использовать стикеры для ответа на записи френдов намного забавнее, чем отвечать на них просто словами. Стикеры позволяют легче передать собственные эмоции и ощущения, пишет он на своей странице в социальной сети.

Эксперты отмечают, что, возможно, позволив комментировать записи при помощи стикеров, социальная сеть пытается ответить на критику, раздающуюся в адрес кнопки Like — многие пользователи жалуются на то, что использовать её для реакции на плохие новости во фленте они не хотят.


tags Facebook, социальные сети, стикеры,


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.