Bitcoin-посольство официально открылось в Киеве

30 September, 2014 — Финансы и Банки

В украинской столице состоялась официальная церемония открытия первого на территории СНГ Bitcoin-посольства.

Bitcoin-посольство официально открылось в Киеве

btcsec.com


Эта уникальная инициатива призвана способствовать популяризации криптовалюты. Планируется, что в здании посольства будут проходить мероприятия образовательного характера, призванные донести до украинцев все возможности, которые открывает перед интернет-пользователями виртуальная валюта.

До того в мире действовало только три посольства Bitcoin: канадское, израильское и польское. Теперь, по инициативе агентства Kuna, занимающегося реализацией криптомонет, подобное посольство будет действовать и в Украине.

Концепция посольства предполагает, что «под одной крышей» будут располагаться информационный и образовательный центры, официальное представительство Bitcoin Foundation Ukraine, а также место, где смогут встретиться и пообщаться представители биткоин-сообщества Украины.

Но акцент, всё же, сделан на образовательные мероприятия. Так, каждую неделю по пятницам в посольстве предусмотрено проведение семинаров, посетить которые смогут как технические эксперты, так и новички. В ходе семинаров можно будет обменяться опытом, а заодно и обсудить те или иные актуальные темы, связанные с криптовалютой.

Кроме того, посольство станет штаб-квартирой первого на пост-советской территории официального агентства по продаже биткоинов Kuna.

Стоит отметить, что криптовалюта имеет все возможности, чтобы стать настоящей палочкой-выручалочкой для жителей украинских регионов, оказавшихся в российской оккупации. В частности, речь идёт о Крыме, который из-за введённых мировым сообществом санкций оказался изолированным от международных банковских услуг. Криптовалюта же поможет без проблем совершать покупки в интернете, оплачивать услуги и т.д.


tags Bitcoin, Украина, Киев, криптовалюта


  

Читайте так же:


BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

5 June, 2017

Украинский сервис ввода-вывода криптовалюты BTCU.biz провел микро-исследование и выяснил, на какие товары и услуги украинцы могут потратить биткоины.

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

4 October, 2016

Одним из знаковых участников Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который завершился 2 октября, стал Сбербанк. Его стенд с экспозицией, посвященной использованию инновационных технологий в банковских сервисах, привлек внимание всех посетителей мероприятия.

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

6 September, 2016

Автоматическое управление проектами банка «ТРАСТ» будет реализовано при помощи CRM-системы OneBox. Ее разработчик заключил соответствующее соглашение с банком.

Сбербанк упростил управление банкоматами людям с проблемами зрения

Сбербанк упростил управление банкоматами людям с проблемами зрения

29 August, 2016

Всероссисйкое общество слепых совместно со Сбербанком разработали технологию, которая значительно упростит слепым и слабовидящим людям общение с банкоматами. Все новые банкоматы Сбербанка будут оснащаться аудиовыходом для подключения гарнитуры, на которую будут транслироваться рекомендации по управлению устройством.

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

5 August, 2016

Филиал крупнейшего российского банка в Индии получил рейтинг «IND A1+» в категории депозитных сертификатов. Высокую оценку Сбербанку присвоило агентство India Ratings and Research (Ind-Ra) (входит в группу Fitch).