13 неизвестных фактов о Google

24 September, 2014 — Интернет

Работа в Google остаётся недостижимой мечтой для большинства программистов. Слухи о том, как хорошо живётся сотрудникам техногиганта, курсируют по СМИ и социальным сетям уже долгие годы. Подтвердить или опровергнуть информацию, а также рассказать об остающихся загадкой для широкой публики нюансах работы в Google согласились на сайте Quora сами «нуглеры» — именно так звучит самоназвание сотрудников-стажеров Google.

13 неизвестных фактов о Google

fastcompany.com


1. В Google работают очень много знаменитостей, среди которых – авторы ставших культовыми изданий об IT и менеджменте.

2. Сотрудники Google подтверждают, что, в принципе, в офисе созданы все условия для того, чтобы там можно было жить круглосуточно. Это бесплатное питание, возможности использовать душ, стиральную и посудомоечную машину, смотреть телевизор. В то же время, начальство не одобряет пребывания в офисе в режиме 24/7.

3. После того, как в 2007 году появился первый «яблочный» смартфон iPhone, к нему было приковано внимание многих разработчиков Google. Всё дело в том, что множество функций смартфона использовали Google API. Среди них — Google Maps, календарь, видеосервис Youtube, Gmail и т.д.

4. На первых порах в штаб-квартире Google абсолютно вся мебель была из ассортимента IKEA — создатели будущего техногиганта всячески пытались сэкономить.

5. Также на начальных этапах с дисциплиной в офисе были проблемы. Например, сотрудники могли прямо на рабочих местах употреблять алкоголь — разумеется, только по особым случаям. Особой популярностью пользовался ликёр «Егемайстер».

6. У сотрудников компании есть право раз в год запрашивать новый смартфон. Как правило, впрочем, в этом не возникает необходимости, поскольку именно смартфоны получают «нуглеры» в качестве подарков по праздникам. Многие сотрудники техногиганта отмечают, что с гаджетами у них явный перебор и передаривают технику родственникам и друзьям.

7. Нью-Йоркский офис Google отвёл целый этаж под разнообразные аттракционы и развлечения. Здесь есть горки, стена для любителей скалолазания, комната Lego.

8. Корпорация Google берёт на себя обязательство на протяжении 10 лет выплачивать 50% заработной платы семьям ушедших из жизни сотрудников. Кроме того, компания выплачивает стипендии детям умерших сотрудников всё то время, пока они получают образование. Кроме того, им предоставляется возможность бесплатной стажировки по любой дисциплине, которая их интересует.

9. Работа в Google вызывает привыкание. Многие сотрудники жалуются, что после пребывания в штаб-квартире техногиганта адаптироваться к особенностям работы в любой другой компании фактически невозможно.

10. Еда здесь представлена в неограниченных количествах. Сотрудники отмечают, что кафетерии настолько огромны, что в них действительно можно заблудиться. Кроме того, меню буквально потрясает своим разнообразием и может соперничать с ассортиментом самых дорогих ресторанов.

11. Корпорация обеспечивает бесплатную доставку сотрудников на работу и с работы, вне зависимости от того, насколько далеко от офиса они живут.

12. В Google работает очень много футбольных болельщиков. Иногда все приходят в офис с соответствующей символикой и атрибутами любимой команды.

13. Работа в Google способна быстро отучить от критики любых продуктов — вне зависимости от того, какая компания является разработчиком. Всё дело в том, что один из тех, кто проводил разработку этой технологии, с вероятностью 100% будет сотрудником Google. А ссориться с коллегами сотрудники техногиганта не любят.


tags Google, обзор


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.