«ВКонтакте» ввела ограничения на рекламу в сообществах

23 September, 2014 — Интернет

Новые ограничения, призванные ограничить количество рекламного контента в сообществах, ввела социальная сеть «ВКонтакте». Так, начиная с 22.09.2014 в группе может быть размещено за сутки не более пяти постов рекламного характера, причём, как минимум два из них следует разместить с использованием биржи.

«ВКонтакте» ввела ограничения на рекламу в сообществах

gazeta.ru


Новые требования изложены в соответствующем разделе официальных правил социальной сети.

Решение «ВКонтакте» уже вызвало негодование администраторов групп в социальной сети. Сейчас они активно собирают подписи под петицией, требующей отмены новых ограничений. В настоящее время своё несогласие с новыми нормами уже выразили администраторы свыше 300 групп, общее число подписчиков в которых исчисляется 40 миллионами пользователей. Об этом сообщает один из активистов Илья Грицкевич.

Авторы петиции отмечают, что новые правила приведут к существенному падению эффективности рекламного контента из-за того, что посты просто затеряются среди содержимого стены. Из-за того, что на сегодняшний день существует лимит на 200 постов на стене сообщества в сутки, такой исход более чем вероятен. Как следствие, можно ожидать падения заказов на рекламу, что скажется не только на владельцах групп, но и на собственниках «ВКонтакте».

Администраторы предлагают социальной сети альтернативный вариант — сократить суточный лимит постов на стене с 200 до 50 и увеличить количество разрешённых рекламных постов со ссылками на другие сообщества до 15 штук. Эти 15 постов со ссылками, по замыслу администраторов пабликов, должны входить в суточный лимит постов. Другой вариант, который администраторы пабликов предлагают социальной сети — вообще отменить какие-либо ограничения на размещение рекламы в сообществах.

Тем не менее, представители социальной сети уже дали понять, что пересматривать правила повторно не собираются. По сообщению пресс-службы «ВКонтакте», стены пользователей с помощью новых мер хотят разгрузить от мусора и сделать более заметными посты друзей и сообществ, предлагающих качественный контент.

Однако же, в пресс-службе признали, что вопрос об уменьшении суточного количества постов в сообществах рассматривают.


tags ВКонтакте, социальные сети, соцсети, реклама, паблики


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.