Apple анонсировала сервис электронных платежей Apple Pay

10 September, 2014 — Финансы и Банки

На состоявшейся вчера презентации «яблочная» корпорация Apple объявила о запуске собственного сервиса, предназначающегося для обработки платежей, которые проводятся через мобильные гаджеты. Новый сервис получил название Apple Pay и представлял его лично возглавляющий корпорацию Тим Кук.

Apple анонсировала сервис электронных платежей Apple Pay

appleinsider.com


Попытка компании освоить новый и непривычный для неё рынок является вполне логичной, если вспомнить, что «яблочники» располагают обширной базой пользователей интернет-магазина iTunes, которая насчитывает на сегодняшний день свыше 800 миллионов человек. Помимо того, корпорация может похвастаться дружескими отношениями с абсолютными лидерами в сфере ритейла. Ну и наконец, появление в новых смартфонах iPhone 6 и iPhone 6 Plus модуля NFC и сканера отпечатков пальцев Touch ID также является гарантией того, что финансовые средства владельцев мобильных устройств будут надёжно защищены.

Для добавления в платёжную систему новой банковской карты её необходимо будет всего лишь сфотографировать. Продавцам, у которых вы приобретаете товар, номер кредитки передаваться не будет, система использует специальные одноразовые номера платежей и динамические пароли, обеспечивающие безопасность совершения транзакции.

Эксперты отмечают, что Apple Pay придётся столкнуться с более чем решительной конкуренцией со стороны тех платёжных систем, которые успели уже хорошо себя зарекомендовать и собрать поклонников. Прежде всего речь идёт, разумеется, о принадлежащим аукциону eBay сервисе PayPal, о платежной системе от Google, а также о несколько менее популярных, но также завоевавших собственную аудиторию стартапах наподобие Square и Stripe. Тем не менее, полагают аналитики, потенциал у «яблочников» на новом поприще есть, поскольку выход на площадку столь мощного игрока наверняка изменит ситуацию на рынке платёжных систем.

«Яблочники» уже договорились о сотрудничестве с несколькими гигантами ритейла, а также финансового рынка — в частности, с MasterCard и Visa, Macy’s, Subway, GroupOn, и т.д. Предполагается, что система будет запущена уже в следующем месяце.


tags Apple Pay, платежи


  

Читайте так же:


BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

5 June, 2017

Украинский сервис ввода-вывода криптовалюты BTCU.biz провел микро-исследование и выяснил, на какие товары и услуги украинцы могут потратить биткоины.

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

4 October, 2016

Одним из знаковых участников Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который завершился 2 октября, стал Сбербанк. Его стенд с экспозицией, посвященной использованию инновационных технологий в банковских сервисах, привлек внимание всех посетителей мероприятия.

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

6 September, 2016

Автоматическое управление проектами банка «ТРАСТ» будет реализовано при помощи CRM-системы OneBox. Ее разработчик заключил соответствующее соглашение с банком.

Сбербанк упростил управление банкоматами людям с проблемами зрения

Сбербанк упростил управление банкоматами людям с проблемами зрения

29 August, 2016

Всероссисйкое общество слепых совместно со Сбербанком разработали технологию, которая значительно упростит слепым и слабовидящим людям общение с банкоматами. Все новые банкоматы Сбербанка будут оснащаться аудиовыходом для подключения гарнитуры, на которую будут транслироваться рекомендации по управлению устройством.

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

5 August, 2016

Филиал крупнейшего российского банка в Индии получил рейтинг «IND A1+» в категории депозитных сертификатов. Высокую оценку Сбербанку присвоило агентство India Ratings and Research (Ind-Ra) (входит в группу Fitch).