Посторонним В.: социальные сети, куда вас не пустят

21 July, 2014 — Интернет

Психологи давно уже установили, что именно является движущей силой растущей популярности ресурсов социальной направленности в интернете. Это тщеславие, которое и вынуждает искать всё новые площадки, на которых можно похвастаться успешно проведённым на экзотическом курорте летним отпуском или покорением новой карьерной вершины. Именно поэтому всё более популярными становятся социальные сети, позиционирующие себя в качестве своеобразного закрытого элитарного клуба.

Посторонним В.: социальные сети, куда вас не пустят

beutifulmagazine.com


При этом критерием, позволяющим претендовать на членство в подобной сети, может быть любой показатель: исключительный ум, выдающиеся внешние данные или высокий материальный уровень. Портал AIN.UA подобрал наиболее интересные из подобных необычных проектов.

1. Исключительно для гениев. Благодаря сериалу «Теория большого взрыва» и британскому суперхиту «Шерлок» интернет-сообщество выяснило, что интеллектуалом быть сексуально. Это открытие и способствовало появлению очень необычного сайта знакомств, который представляет собой социальную сеть для гениальных людей.

Проект под названием Mensa Match является детищем сразу двух организаций: крупнейшего американского дейтингового портала Match.com, а также объединения интеллектуалов под названием Mensa. Целевой аудиторией ресурса являются пользователи, которые могут похвастаться высоким уровнем IQ. Чтобы получить доступ на сайт, необходимо доказать, что показатель IQ у вас не менее 130. В переводе на человеческий это означает, что ваш интеллектуальный коэффициент должен быть выше, чем у 98% населения нашей планеты. Претендентам на членство в клубе придётся пройти онлайн-тест на интеллектуальный уровень, заплатив символический взнос в 1 доллар.

Представители нового ресурса настаивают, что интеллектуальное равенство партнёров является залогом успешных продолжительных отношений.

2. Для красавцев. Одним из наиболее резонансных «закрытых» социальных проектов является датский ресурс под названием Beautiful People. Пресса его крайне не жалует, заявляя, что создали ресурс последователи идеологов Третьего рейха. Всё дело в том, что на социальную площадку допускаются исключительно люди с идеальной внешностью. Изначально доступ на сайт был открыт только для граждан Соединенных Штатов, Туманного Альбиона, Японии и самой Дании. Тем не менее, проект довольно быстро раскрутился и вышел на мировой рынок. Теперь претендовать на членство в нём имеют право граждане любой страны. Ограничение лишь одно — кастинг, который проводится уже с состоящими в странном клубе участниками. Они придирчиво изучают фотографии каждого нового кандидата и голосуют «за» или «против» его допуска в клуб. Согласно статистике, регистрацию успешно проходит один из пяти кандидатов.

Сайт оказался в центре скандала как минимум дважды: первый раз журналисты обвинили его в том, что ресурс представляет собой настоящий рай для всевозможных извращенцев и богатых «папиков», которые подбирают себе объекты для любовных утех.

Вторая история была скорее трагикомичной. После того, как недовольный своими бывшими работодателями программист запустил в «святая святых» ресурса вирусную программу под названием SHREK, в общество «отпетых красавцев» были автоматом приняты 30 тысяч внешне не идеальных пользователей. В итоге новичков все-таки отчислили из социальной сети, выплатив им компенсацию в сумме 100 тысяч долларов на всех и предложив пройти единоразовую консультацию у психоаналитика для того, чтобы избавиться от нанесённой моральной травмы. Воспользовались столь «щедрым» предложением только 400 человек.

Особой нелюбовью в настоящее время ресурс пользуется у ирландцев. Причина этого в том, что на сайт получили доступ только 9% от общего числа жаждущих приобщиться к прекрасному претенденток. Для сравнения: из числа претенденток-шведок кастинг успешно проходит 70%.

Владельцы ресурса хвастаются, что благодаря их площадке сумели найти свою вторую половинку целых 700 пар красавцев и красавиц.

3. Для богачей. После того, как нашлись покупатели у странного iPhone-приложения с «говорящим названием» I am rich, которое за сумму в 1 тыс. долларов предлагало приобрести обычную заставку для смартфона, стало очевидным, что в мире существует множество людей, готовых заплатить за статус «самого богатого» в социальных сетях. Для них появилось несколько площадок, предоставляющих шанс продемонстрировать собственную невероятную успешность. Наиболее ярким примером подобного ресурса является сайт Affluence. Красноречивое название «Достаток» говорит о многом — например, о том, что для того, чтобы попасть в список участников ресурса, вам придётся доказать, что вы являетесь счастливым обладателем суммы в один миллион в американской валюте или же можете похвастаться годовым доходом в 200 тыс. долларов. После этого дело за малым – найти пятерых участников клуба, которые готовы составить вам протекцию и поручиться за вас.

4. Для братьев наших меньших. Минувший год ознаменовался на Туманном Альбионе запуском своеобразного «Facebook для домашних животных» — иначе говоря, социальной сети под названием MySocialPetwork. Владельцам кошечек, собачек и прочей живности предоставляется возможность зарегистрировать сразу два аккаунта – свой собственный и аккаунт питомца, от имени которого можно будет делиться фотографиями, видео, а также забавными статусами. Лучший контент администраторы размещают на главной странице ресурса.

Для того, чтобы пройти регистрацию на ресурсе, от пользователя потребуется заполнить таблицу, в которой необходимо будет указать, какие именно животные находятся на вашем попечении. Есть возможность указывать в качестве домашних питомцев как собак и кошек, так и другую живность, включая даже рыбок и рептилий. Главной целью проекта является общение единомышленников, а также просто приятное времяпрепровождение. Кроме того, пользователи активно ищут для себя компаньонов, в компании которых можно выгуливать собак, а также, в случае необходимости, подыскивают домашним любимцам новые семьи. Также в сети много страниц, созданных благотворительными организациями, занимающимися пристройством бездомных животных.


tags социальные сети, обзор


  

Читайте так же:


В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

В Сиэтле открылся магазин без продавцов и кассовых аппаратов

7 December, 2016

Компания Amazon реализовала в Сиэтле революционный проект — универсальный магазин, в котором нет привычных кассовых аппаратов и обслуживающего персонала. Идентификация покупателей здесь производится при помощи QR-кода, который сканируется на входе приложением, установленным на смартфоне покупателя.

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

Открыта регистрация на самую масштабную конференцию по CPA-маркетингу

6 October, 2016

18 октября 2016 года в Москве состоится конференция для маркетологов, вебмастеров и рекламодателей России и соседних стран — CPAconf 2016. Регистрация на конференцию уже открыта на сайте мероприятия cpaconf.com.

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

Создатели интернет-аукциона OXO поделились новостями компании

28 September, 2016

Чуть больше года понадобилось команде универсального интернет-аукциона OXO для того, чтобы вплотную приблизиться к отметке в два миллиона активных лотов. Как рассказали разработчики проекта, этого удалось достичь за счет доступности и простоты продукта, регулярных акций и лояльной техподдержки.

Казань примет SEO Conference 2016

Казань примет SEO Conference 2016

29 August, 2016

29 и 30 сентября Иннополис будет принимать седьмую международную конференцию SEO Conference 2016, посвященную Digital-маркетингу и SEO-продвижению. В мероприятии примут участие Google, Яндекс, Mail.ru, VK, Alibaba и прочие компании.

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

Очередная LVIV IT ARENA пройдет с 30 сентября по 2 октября

5 August, 2016

С 30 сентября по 2 октября этого года львовский стадион «Арена» соберет более двух с половиной тысяч представителей IT-индустрии на конференцию LVIV IT ARENA 2016 — NAVIGATING THE FUTURE. По задумке организаторов, событие этого года будет больше ориентировано на Европу.