18 Июнь, 2012 — ИТ: железо
Tweet
Фото: shift.su
20-петафлопсовый суперкомпьютер IBM Sequoia появится на свет к 2012 году. Столь высокую производительность ему обеспечат 1,6 миллиона процессорных ядер, а также 1,6 петабайт оперативной памяти.
Как сообщается, вычислительный агрегат будет использоваться для совершения расчетов физических процессов, имеющих место при ядерных взрывах.
Суперкомпьютер установлен в лаборатории американского министерства энергетики в Калифорнии.
Новая машина способна за один час произвести вычисления, которые бы заняли 320 лет и усилия 6,7 млрд человек, если бы те использовали стандартные калькуляторы.
В настоящей момент в списке 10 самых быстрых суперкомпьютеров насчитывается три американских устройства, два немецких и два китайских компьютера и по одному от Японии, Франции и Италии.
Суперкомпьютер, IBM, Sequoia,
25 Апрель, 2013
Инновационное и предпринимательское решение пришло из Итальянского города Модены. На имеющемся там производстве было создано нечто совершенно новое, а именно ENERGICA, первый итальянский электрический Streetbike. ENERGICA представляет собой первую модель электрического мотоцикла сделанного в Италии. Использованы лучшие технологии с целью разработки будущих экологически чистых транспортных средств с высокой производительностью. Не случайно то, что этот амбициозный проект был осуществлен в Модене, это родина итальянского мотора. Долина известна во всем мире роскошными спорт карами, которые производятся на этой территории.
28 Март, 2013
Новая партнерская программа, разработанная компанией Citizen, дает возможность партнерам второго уровня получать значительные бонусы по результатам продаж.
28 Март, 2013
Компания Citizen Systems (www.citizen-europe.com) запустила новый веб-сайт с удобной интуитивно понятной навигацией, на котором информация о новейших продуктах компании размещена таким образом, чтобы значительно упростить пользователю задачу поиска и выбора необходимого ему принтера. Легкая навигация в новой системе поиска по широкому диапазону принтеров Citizen помогает клиентам во всех отраслях быстро определить, какая продукция ориентирована на его потребности.
26 Март, 2013
Пять лет назад российский бренд Just5 совершил революцию в мире мобильных устройств, выпустив линейку простых телефонов с большими кнопками и ярким дизайном. В то время как другие стремились расширить функциональность, бренд Just5 нашел в себе смелость пойти в обратном направлении и сделать ставку на простоту.
21 Март, 2013
В Нью-Йорке неделю назад был презентован смартфон, который реагирует на движение глаз. Samsung Galaxy S4 приостанавливает воспроизведение видео, когда пользователь не смотрит на экран.