Представлен первый итальянский электрический мотоцикл

25 April, 2013 — ИТ: железо

Инновационное и предпринимательское решение пришло из Итальянского города Модены. На имеющемся там производстве было создано нечто совершенно новое, а именно ENERGICA, первый итальянский электрический Streetbike. ENERGICA представляет собой первую модель электрического мотоцикла сделанного в Италии. Использованы лучшие технологии с целью разработки будущих экологически чистых транспортных средств с высокой производительностью. Не случайно то, что этот амбициозный проект был осуществлен в Модене, это родина итальянского мотора. Долина известна во всем мире роскошными спорт карами, которые производятся на этой территории.

Представлен первый итальянский электрический мотоцикл

Фото: miscom.info


ENERGICA является причудливым, агрессивным Спортбайком, который хочет развлекать, возбуждать и вдохновлять всадника оседлавшего его. Полностью электрический мотоцикл плюс смесь технологии и инновации, делают ENERGICA уникальным и хорошим вариантом для традиционных транспортных средств. Экологически чистый, с нулевым уровнем выбросов.

ENERGICA может достигать максимальной скорости 220 км/ч. Это "гордость Модены" - электрический Streetbike это сложный, агрессивный мотоцикл. Он отражает сочетание технологий, инноваций и традиций, что делает его уникальным. Кроме того, он оснащен РМАС синхронным двигателем с постоянными магнитами и карты системы управления мощностью 100kW, так же масляным охлаждением и крутящим моментом 160 Нм.

Energica может проехать до 150 км при средней скорости 70 км/час. Батареи можно заряжать в течение 3 часов переменным током или менее чем за 30 минут до 80% емкости постоянным током. Аккумулятор имеет номинальную мощность 11,7 кВт и 13,2 кВт-ч, когда он полностью заряжен. Тормозная система Brembo. Это два монолитных суппорта с радиальным креплением, 4 поршня, и задний суппорт с 2 поршнями. Шины из серии Pirelli Diablo Rosso. Дроссельный контроль Energica взят из Domino. Задний амортизатор моно как и рулевой демпфер от Sachs. Передняя вилка 43 мм от Marzocchi.

С точки зрения электроники, Energica оснащена цифровой приборной панелью с многофункциональным ЖК-дисплеем. Кроме того Energica оснащена тормозной системой, которая позволяет восстанавливать полезную энергию для дальнейшей работы мотоцикла, известной как система рекуперативного торможения, именно такая же как в F1. Это 100% электрический супербайк. ENERGICA будут доступны для покупки по всему миру в 2014 году. Стоимость будет в районе 18.000 евро. Но уже сейчас есть возможность предваритольного бронирования:


tags Мотоцикл ENERGICA, мотоцикл, ENERGICA


  

Читайте так же:


Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

9 March, 2017

Женевский автосалон будет проходить с 9 по 19 марта. В рамках мероприятия Volkswagen покажет электрокар, которому не нужен водитель.

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

28 February, 2017

Американские инженеры из Boston Dynamics (Alphabet) показали нового робота, которого можно считать следующим этапом развития робототехники. Модель, которая умеет перепрыгивать препятствия и поднимать грузы, передвигается на колесах.

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

15 February, 2017

Xiaomi начала осваивать производство музыкальных инструментов. Компания анонсировала выпуск «умной» гавайской гитары, способной самообучаться. Название новинки созвучно с названием самого инструмента — Populele.

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

14 February, 2017

На Kickstarter успешно завершился сбор средств на создание надувных фонарей, которые могут заряжаться от солнечного света. При помощи устройства также можно зарядить мобильный телефон.

Huawei представит защищенные телефоны

Huawei представит защищенные телефоны

13 February, 2017

Кнопочные телефоны от Huawei получили аккумуляторы повышенной емкости и отличаются весьма прочным корпусом. Местный регулятор TENAA уже представил описание их характеристик.