Visa и MasterCard собираются продавать рекламным агентствам покупательскую историю своих клиентов

26 October, 2011 — Финансы и Банки

Две самые крупные мировые платежные системы Visa и MasterCard собираются начать новый бизнес: компании хотят продавать рекламным агентствам покупательскую историю своих клиентов, расплачивающихся за приобретения банковскими картами.

Visa и MasterCard собираются продавать рекламным агентствам покупательскую историю своих клиентов

Фото: Известия


Это должно многократно повысить эффективность целевой рекламы в интернете, пишет The Wall Street Journal.

Эксперты считают, что подобное новшество станет настоящей революцией в мире рекламы, так как позволит интегрировать виртуальную деятельность людей с их предпочтениями в реальной жизни.

По данным издания, в настоящее время Visa и MasterCard прорабатывают возможные варианты создания единой базы покупок своих клиентов, доступ к которой и будет предлагаться рекламным компаниям. Как рассказал источник, знакомый с планами компаний, система будет действовать таким образом: клиенту, который расплатился картой, например, в сети фастфуда, будет предложена реклама средства для похудения, причем до того, как предлагать определенный товар, технология позволит узнать, покупал ли клиент его ранее.

В настоящее же время целевая реклама в интернете базируется на поисковых запросах пользователя и никак не связывается с их требованиями в реальной жизни, отмечает газета. «Ты – то, что ты покупаешь», – утверждают в MasterCard.

Особое внимание при разработке системы компании обещают уделить вопросам приватности, отмечает WSJ. Ранее регуляторы уже обвиняли ресурсы, которые собирают личную информацию о пользователях, в нарушении правил конфиденциальности.

Так, в числе подвергшихся критике сайтов оказалась социальная сеть Facebook, которая хранила данные о том, что пользователи предпочитают смотреть, слушать и читать, в маркетинговых целях.

В MasterCard заявляют, что база истории приобретений не будет включать имена и адреса покупателей. Однако тогда встает вопрос, каким образом, в таком случае, рекламщики смогут понять, какому именно пользователю интернета принадлежат те или иные покупки.


tags Visa, MasterCard, покупательскую историю


  

Читайте так же:


BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

BTCU.biz узнал, где принимают биткоины в Украине

5 June, 2017

Украинский сервис ввода-вывода криптовалюты BTCU.biz провел микро-исследование и выяснил, на какие товары и услуги украинцы могут потратить биткоины.

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

Стенд Сбербанка привлек внимание посетителей МИФ «Сочи-2016»

4 October, 2016

Одним из знаковых участников Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который завершился 2 октября, стал Сбербанк. Его стенд с экспозицией, посвященной использованию инновационных технологий в банковских сервисах, привлек внимание всех посетителей мероприятия.

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

За автоматизацию проектов банка «ТРАСТ» будет отвечать система OneBox

6 September, 2016

Автоматическое управление проектами банка «ТРАСТ» будет реализовано при помощи CRM-системы OneBox. Ее разработчик заключил соответствующее соглашение с банком.

Сбербанк упростил управление банкоматами людям с проблемами зрения

Сбербанк упростил управление банкоматами людям с проблемами зрения

29 August, 2016

Всероссисйкое общество слепых совместно со Сбербанком разработали технологию, которая значительно упростит слепым и слабовидящим людям общение с банкоматами. Все новые банкоматы Сбербанка будут оснащаться аудиовыходом для подключения гарнитуры, на которую будут транслироваться рекомендации по управлению устройством.

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

Индийское отделение Сбербанка получило рейтинг IND A1+

5 August, 2016

Филиал крупнейшего российского банка в Индии получил рейтинг «IND A1+» в категории депозитных сертификатов. Высокую оценку Сбербанку присвоило агентство India Ratings and Research (Ind-Ra) (входит в группу Fitch).