Пресс-Релизы RSS

УДСМП г. Москвы в ЦАО: «Юрклиники» будут открыты в каждом районе ЦАО

25 February, 2011, МоскваУправление ЦАО Департамента семейной и молодежной политики города Москвы  | 987 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 февраля, в управлении Департамента семейной и молодежной политики по ЦАО г. Москвы состоялась рабочая встреча начальника управления Департамента семейной и молодежной политики в ЦАО г. Москвы А.С. Мишакова, депутата Московской городской Думы Кирилла Щитова с представителями вузов, расположенных на территории округа.

«Наступивший 2011 год пройдет в округе под лозунгом «ЦАО — территория правовой культуры молодежи» — и те проекты, которые были представлены на конференции 7 декабря 2010 года в Центральном доме предпринимателя в рамках Форума московской молодежи «Правовая культура в молодежной среде: тенденции и перспективы роста», будут реализованы в нынешнем году. Главная задача — создать 10 юридических клиник в ЦАО, с участием вузов и активно привлекать студентов к взаимодействию со школьниками в целях повышения правовой культуры молодежи ЦАО»

В ходе встречи были обсуждены дальнейшие шаги и меры по реализации проекта по созданию сети бесплатных юридических консультаций, так называемых "юрклиник".

О перспективах развития сети "юрклиник" в Центральном административном округе рассказал начальник управления Департамента семейной и молодежной политики в ЦАО г. Москвы А.С. Мишаков: "Наступивший 2011 год пройдет в округе под лозунгом "ЦАО — территория правовой культуры молодежи" — и те проекты, которые были представлены на конференции 7 декабря 2010 года в Центральном доме предпринимателя в рамках Форума московской молодежи "Правовая культура в молодежной среде: тенденции и перспективы роста", будут реализованы в нынешнем году. Главная задача — создать 10 юридических клиник в ЦАО, с участием вузов и активно привлекать студентов к взаимодействию со школьниками в целях повышения правовой культуры молодежи ЦАО".

"В ходе мероприятия мы договорились о том, что уже к концу текущего года "юрклиники" будут открыты в каждом районе ЦАО. Кроме того, вместе с представителями МФЮА, ВШЭ, МФПА, РосНОУ, РГГУ, РПА, МГУТУ им. Разумовского и других вузов мы определили, в каком районе при участии каждого из них будет открыта бесплатная консультация. В ближайшее время мы получим согласие руководителей районов ЦАО, где еще нет "юрклиник", на их создание. Так что уже в этом году горожане смогут получить бесплатную правовую помощь в каждом районе округа", — поясняет депутат МГД Кирилл Щитов.

Участники встречи отметили, что у многих из них уже есть практика предоставления подобной помощи населению, поэтому было принято решение обмениваться опытом, делиться собственными наработками и использовать накопленное в дальнейшем.

Стоит отметить, что в рамках проекта открыты уже три "юридические клиники". Первая бесплатная консультация была организована на базе исполкома партии "Единая Россия" в Тверском районе при участии Московской финансово-юридической академии, вторая — на базе общественной приемной депутата МГД Кирилла Щитова в Мещанском районе на Проспекте мира, д.18 при участии Высшей школы экономики и Московской финансово-промышленной академии. Третья "юрклиника" совсем недавно была открыта в Басманном районе при поддержке управы совместно с Российским новым университетом, и уже 22 февраля приняла первых посетителей.

Тел.: (495) 959-8394, 959-8194
E-mail: [email protected]
Сайт: www.dsmpcao.ru, cao.dsmp.mos.ru

Управление ЦАО Департамента семейной и молодежной политики города Москвы




                       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.