Пресс-Релизы RSS

Департамент даст старт работе Московского городского Координационного совета по реализации семейной политики

25 December, 2012, МоскваУправление ЦАО Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы  | 891 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




25 декабря в Библиотеке Фонда «Русское зарубежье» состоится заседание Московского городского Координационного Совета по реализации семейной политики, в рамках которого будет утверждена окончательная модель Совета. Куратором нового совещательного органа станет заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков, в то время как поддержку Совету окажет "Московский ресурсный центр семейной политики", открытие которого запланировано на конец 2012 года.

«2012 год был отмечен особыми успехами в реализации семейной политики. Красноречивее любых слов об этом расскажет статистика: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число новорожденных в Москве за десять месяцев 2012 года увеличилось на 8 975 тысяч детей. Положительные изменения не обошли стороной и важнейший фактор в развитии детей - ситуацию с разводами. Развод, как известно, - это стрессовая ситуация, угрожающая успешной социализации детей. Как утверждают медики, каждый пятый больной неврозом ребенок пережил в детстве разлуку с отцом или матерью. Именно поэтому с радостью хочу отметить, что если за 10 месяцев 2011 года зарегистрировано 36 437 разводов, то за аналогичный период в 2012 году количество разводов составило 34 496, что показывает уменьшение числа распавшихся семей. Однако время не стоит на месте и сегодня у нас появляются все новые задачи, связанные с благоустройством семьи в условиях современного мегаполиса. Справиться с этими задачами нам поможет Московский городской Координационный Совет по реализации семейной политики»

Как известно, 1 июня 2012 года Президент РФ В. В. Путин подписал Указ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы». В связи с этим возникла потребность в создании Московского городского координационного совета по реализации семейной политики, который станет межведомственным, совещательным органом, при формировании которого особое внимание будет уделено широкому представительству общественной составляющей от различных категорий семей и НКО, работающих с семьями в Москве.

В заседании примут участие: депутат Московской городской Думы Татьяна Портнова, руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Гримальская,   заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков, представители Совета «Московское общество многодетных семей» и окружных управлений Департамента.

В рамках проведения первого заседания Координационного совета Александр Мишаков расскажет о новых подходах к реализации семейной политики, кроме того, участники наметят  пути развития для Совета в наступающем, 2013 году.

«2012 год был отмечен особыми успехами в реализации семейной политики. Красноречивее любых слов об этом расскажет статистика: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число новорожденных в Москве за десять месяцев 2012 года увеличилось на 8 975 тысяч детей.  Положительные изменения не обошли стороной и важнейший  фактор в развитии детей - ситуацию с разводами. Развод, как известно, - это стрессовая ситуация, угрожающая успешной социализации детей. Как утверждают медики, каждый пятый больной неврозом ребенок пережил в детстве разлуку с отцом или матерью. Именно поэтому с радостью хочу отметить, что если за 10 месяцев 2011 года зарегистрировано  36 437 разводов, то за аналогичный период в 2012 году количество разводов составило 34 496, что показывает уменьшение числа распавшихся семей. Однако время не стоит на месте и сегодня у нас появляются все новые задачи, связанные с благоустройством семьи в условиях современного мегаполиса. Справиться с этими задачами нам поможет Московский городской Координационный Совет по реализации семейной политики»,- отметил заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков.

Основной деятельностью Совета станет координация и консолидация действий органов исполнительной  законодательной власти, местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций по решению вопросов, связанных с реализацией Государственной семейной политики, Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, улучшения положения семей, женщин и детей города Москвы.

«Сейчас очень важно не потерять заданный темп и продолжить улучшение качества осуществления государственной семейной политики. С этой целью и создается Московский городской Координационный совет по реализации семейной политики», - считает московский чиновник.

В преддверии заседания городского Совета, вертикальная структура Координационного Совета, включающая в себя  три уровня (город, округ, район) была презентована в каждом административном округе города Москвы.

Благодаря созданию Совета удастся инициировать разработки проектов нормативных правовых актов, программ по вопросам работы с семьей и детьми. Изменения коснутся  и социально–досуговой сферы – благодаря системному подходу в построении социально-воспитательной работы с населением по месту жительства,  удастся популяризировать традиционные ценности и устои семейного образа жизни среди московских семей.

Дата и время проведения: 25 декабря, 17.30

Место проведения: Библиотека Фонда «Русское зарубежье», ул. Нижняя Радищевская, д.2

Дополнительная информация и аккредитация СМИ:

Тел.: (495) 530-21-39, Анна




     

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.