Пресс-Релизы RSS

В Москве наградили победителей Международного московского конкурса «Вифлеемская звезда»

18 January, 2013, МоскваУправление ЦАО Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы  | 832 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




16 января 2013 года в Храме Христа Спасителя состоялось Торжественное награждение организаторов, участников и победителей XI Международного московского рождественского конкурса-фестиваля детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда»

«Конкурс-фестиваль «Вифлеемская звезда» сегодня носит статус международного, что не случайно, ведь в 2012 году в конкурсе приняли участие более 750 талантливых детей из самых отдаленных регионов Российской Федерации, а также республики Беларусь, Молдовы, Приднестровья, Литвы и Украины. Это закономерно, ведь цель конкурса не только выявление талантливых детей, но и нравственно-эстетическое воспитание, уважение к традициям православия, возрождение интереса к культурным ценностям славянских народов. Я уверен, наиболее одаренные и решительно настроенные конкурсанты в будущем скажут свое новое и весомое слово в искусстве не только нашей столицы, но и всей России»

Уже пятнадцатый год подряд детский клуб «Юный художник» при поддержке префектуры ЮВАО и лично префекта Владимира Зотова, а также при содействии Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, проводит рождественский конкурс-фестиваль детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда». В 2012 году число участников возросло в 30 раз и достигло 3 000 молодых дарований в возрасте от 5 до 18 лет. В конкурсе приняли участие жители регионов Российской Федерации: Московской, Калининградской, Ростовской, Омской, Свердловской, Калужской,  Тульской, Ярославской областей, Краснодарского края, республики Беларусь, Молдовы, Приднестровья, Литвы и Украины.

Поздравить участников детского конкурса-фестиваля приехал заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков.

"Конкурс-фестиваль «Вифлеемская звезда» сегодня носит статус международного, что не случайно, ведь в 2012 году в конкурсе приняли участие более 750 талантливых детей из самых отдаленных регионов Российской Федерации, а также республики Беларусь, Молдовы, Приднестровья, Литвы и Украины.  Это закономерно, ведь цель конкурса не только выявление талантливых детей, но и нравственно-эстетическое воспитание, уважение к традициям православия, возрождение интереса к культурным ценностям славянских народов. Я уверен, наиболее одаренные и решительно настроенные конкурсанты в будущем скажут свое новое и весомое слово в искусстве не только нашей столицы, но и всей России", -отметил Александр Сергеевич.

Представленные работы отличаются  разнообразием - это живопись и графика, вышивка и роспись по ткани, резьба по дереву и декоративная керамика, эскизы витражей и гобеленов с использованием композиционных и стилистических приемов древнерусской живописи. В своих работах ребята различными способами и приемами отобразили не только библейские сюжеты, но и темы празднования Рождества, сюжеты истории принятия христианства на Руси, её становление  и развитие.

Жюри конкурса возглавил ректор Государственной академии Славянской культуры, кандидат культурологии, профессор А.К. Коненкова. 

Победителями конкурса стали 48 участников из Москвы, Московской области, регионов России, Белоруссии и Украины. Они награждены дипломами, памятными подарками. Авторам самых ярких работ и организациям, представившим наибольшее количество работ, организаторы вручили Гран-при конкурса. Кроме того, все участники  фестиваля получили подарки, грамоты и самое пристальное внимание к своим работам.

Дополнительная информация для СМИ:

Тел.:(495)530-21-39




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.